О нас
История
Новости
СДЮСШ №1
ООО "ВЦСГ "СпортАрт"
Результаты
соревнований
Тренеры
Фотографии
Видео
Публикации в
прессе
Контакты
Наши партнеры

От всей души поздравляем Волина Виталия и Мелькова Сергея с присвоением звания Мастера спорта России!
Ваши систематические ежедневные тренировки и выступления на протяжении долгих лет,
а так же труд и поддержка ваших родителей и тренеров вернулась к вам заслуженным признанием!
Желаем вам еще больше жизненных побед, и не только спортивных!!!

Приказ Минспорта России
Уважаемые родители! В связи с праздничными днями 6 ноября (понедельник) занятий не будет в спортивно-оздоровительных группах с 18.00 и с 19.00. Группа "Мать и дитя" и Акробатика работают без изменений, по расписанию.
Поздравляем всех Победителей и призеров Первенства г. Вологды, посвященного Дню гимнастики 27-28 октября 2107 года.
Результаты юношей
Результаты девушек
27.10.2017 (пятница)

12.00 – 13.00 – разминка девушек (МС, КМС, I, II, III)
13.00 – 15.00 – соревнования девушек
15.00 – 15.45 –разминка юношей (МС, КМС, I, II, III)
15.45 – 18.00 –соревнования юношей

28.10.2017 (суббота)

09.00 – 10.00 – разминка девушек (МС, КМС, I, II, III, 1 юн. р-д)
10.00 – 12.30 – соревнования девушек
12.30 – Торжественный парад. Награждение девушек.
13.00 – 13.40 – разминка юношей (МС, КМС, I, II, III, 1 юн. р-д)
13.40 – 17.00 – соревнования юношей
17.00 – Награждение юношей

Приглашаем всех любителей и болельщиков спортивной гимнастики в СК «СпортАрт» по адресу: Клубова, д.1
посетить соревнования и поддержать спортсменов!

Вход свободный!

Вологодскую молодёжь приглашают принять участие в мониторинге состояния сферы молодёжной политики

С 14 по 29 сентября в России проводится мониторинг состояния сферы молодёжной политики.
Он был инициирован Комиссией по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию ОП РФ.

Принять участие в мониторинге может любой желающий в возрасте от 15 до 29 лет.
Для этого нужно заполнить анкету, перейдя по ссылке:
https://webanketa.com/ru/forms/68s36e1r6mqp2eb175hkjrk5/.

Приоритетная задача мониторинга – анализ досуга и предпочтений молодых людей, а также возможностей,
которые предоставляют им регионы. Данное исследование – это не единовременное мероприятие: его проведение станет систематическим.
Респондентам предстоит ответить на вопросы анкеты, разработанной совместно с ВЦИОМ.
Результаты анкетирования позволят объективно оценить качество реализации мероприятий сферы молодежной политики.

В целях обеспечения эффективности процесса мониторинга ОП РФ осуществила отбор
региональных и муниципальных координаторов из числа лучших представителей
общественности страны и координаторов от региональных Общественных палат,
которые будут отвечать за реализацию проекта на территории субъектов Российской Федерации.
Координатором мониторинга в Вологодской области является член ОП ВО,
председатель Молодёжного правительства региона Лариса Тимошенко.

«Мы приглашаем принять участие в организации мониторинга активных представителей молодёжи,
которые станут координаторами в муниципальных районах нашей области. В настоящий момент в Вологодском,
Тотемском и Сокольском районах, а также в Вологде и Череповце уже работают муниципальные координаторы.
По итогам мониторинга мы планируем провести круглый стол, на котором обсудим полученные результаты»,
- подчеркнула Лариса Николаевна.
Поздравляем победителей и призеров
Первенства Вологодской области по спортивной гимнастике 22-23 сентября 2017 года!

Программа МС
1 место - Муравьева Анастасия, Зотов Дмитрий
2 место - Чикурова Анастасия, Судаков Дмитрий
3 место - Матвеева Юлия

Программа КМС
1 место-Новожилова Валерия, Вещезеров Артем
2 место-Белая Алина, Ветров Кирилл
3 место-Кренделева Кристина, Бураков Илья

Программа 1 разряда
1 место-Раимова Виктория, Торхов Андрей
2 место-Серова Мария, Митрофанов Егор
3 место-Шилова Юлия, Александров Владислав

Программа 2 разряда
1 место-Смирнова Мария, Самолов Арсений
2 место-Копотина Софья, Дуванов Даниил
3 место-Старкова Ирина, Костерин Артем

Программа 3 разряда
1 место-Раимова Алина, Попов Игорь
2 место-Коршунова Анна, Сеничев Артем
3 место-Пушкова Полина, Карпов Даниил
График проведения
Первенства Вологодской области
по спортивной гимнастике 21-23.09.2017


21.09.2017 (четверг)
09.00 – 11.00 – опробование снарядов (юноши, девушки г.Вологда)
13.00 – 15.00 – мандатная комиссия, опробование снарядов (юноши, девушки г.Череповец)
15.00 – совещание судей и представителей
15.00 – 17.00 – опробование снарядов (юноши, девушки г.Вологда)

22.09.2017 (пятница)
11.00 – 11.40 – разминка девушек 1 смены
11.40 – 13.10 – соревнования девушек 1 смены
13.10 – 13.50 – разминка девушек 2 смены
13.50 – 15.20 – соревнования девушек 2 смены
15.30 – Парад открытия соревнований
15.45 – 16.30 – разминка юношей
16.30 – 18.00 – соревнования юношей

23.09.2017(суббота)
09.00 –10.00 – разминка юношей
10.00 – 11.45 – соревнования юношей
11.45 – награждения юношей
12.00 – 12.40 – разминка девушек 1 смены
12.40 – 14.00 – соревнования девушек 1 смены
14.00 – 14.40 – разминка девушек 2 смены
14.40 – 16.10 – соревнования девушек 2 смены
16.15 – награждения девушек
Всероссийский день бега КРОСС НАЦИИ – 2017
16 сентября 2017 года

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
11-15 сентября
с 13.00 до 18.00 – ул. Козленская д. 6 (фойе 1 этажа)

16 сентября
с 08.30 до 11.00 – площадь Революции
В комиссию по допуску участников необходимо предоставить:
• Паспорт или свидетельство о рождении;
• Полис обязательного медицинского страхования;
• Справку о допуске врача (обязательна для участников в возрасте до 17 лет включительно) или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

Программа Кросс Наций 2017
Дорогие родители и маленькие спортсмены!
С радостью хотим объявить, что скоро начнутся занятия гимнастикой в наших уютных гимнастических залах!!!
Звоните, будем рады ответить на все ваши вопросы!!!

А также!!!
Всех желающих приглашаем 2 сентября с 9.00 до 12.00
в рамках "Дня открытых дверей" посетить наши гимнастические залы
по адресам: ул. Клубова д.1 СК "СпортАрт" и Пречистенская наб., д.20а СДЮСШ №1.
Вы сможете побеседовать с тренерами, ознакомиться с залом и снарядами, показать ребенку,
какие интересные занятия его ждут! Приходите! Всех очень ждем!

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на изменение квитанции на оплату занятий платных спортивно-оздоровительных групп
Квитанция
Дорогие участники Кубка г. Вологды памяти В.К. Кляченкова, проходившего 12-13 мая 2017 г. в СК "СпортАрт",
спасибо большое за участие, за терпение и старания. Поздравляем победителей и призёров,
занявших пьедестал почёта.
Отдельное спасибо выпускникам 2017 года за труд, вложенный в тренировки и соревнования, за любовь к спортивной гимнастике. Спасибо их родителям, воспитавшим упорных, сильных телом и духом спортсменов.
И, конечно, спасибо тренерам, научившим любить спорт, воспитавшим силу духа и настойчивость в достижении цели,
переживающих за каждый элемент, радующихся каждой победе и маленькому успеху.

Вместе вы сделали большое дело, это огромный вклад в судьбу выпускников.
Всем желаем новых побед в будущем и интересных стартов!!!
Результаты девушек
Результаты юношей
По инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения в Европейском регионе
с 2005 года в период с 24 по 30 апреля 2017 года проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).
Все страны региона приглашаются к участию в ЕНИ.
Целью ЕНИ является повышение уровня охвата вакцинацией населения посредством улучшения
информированности населения, общественности, медицинских работников, администрации территории
о необходимости защиты против инфекционных болезней и праве на нее каждого гражданина.
Лозунгом инициативы является: Предупредить! Защитить! Привить!
Вакцинация. Основные болезни.
С большим удовольствием поздравляем победителей и призеров выездных соревнований.

Наши замечательные гимнасты приняли участие в нескольких стартах:
- Открытый Чемпионат по спортивной гимнастике Ярославской области памяти ЗТР Тимонькина А.И., г. Ярославль 16-18.03.2017
- Фестиваль гимнастики Olimpico Baby Cub, г. Казань 29-31.03.2017
- Открытое Первенство СПБ ГБУ ДОД ГКСДЮСШОР "Комета" "Весенний турнир", г. Санкт-Петербург 1.04.2017

Журнал «Наш спорт», март 2017 №1 (2)

Имена лучших представителей вологодского спорта назвали в правительстве области.
За заслуги в развитии физической культуры, спорта и плодотворнsй добросовестный труд Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации награждены:


- Муравьев Сергей Александрович – старший тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы №1» г. Вологды Вологодской области;
- Рогозина Анна Александровна – тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школы №1» г. Вологды Вологодской области.

Всю статью можно прочитать по ссылке
Наш спорт, март 2017
Поздравляем победителей и призеров Открытого чемпионата г. Вологды
по спортивной гимнастике памяти В.Н. Кошурина
23 - 25.03.2017г.
Результаты девушек
Результаты юношей
В г. Казань с 27 февраля по 3 марта 2017 года прошел Чемпионат России по спортивной гимнастике.
В работе Чемпионата в качестве заместителя главного секретаря соревнований приняла участие
инструктор-методист СДЮСШ №1 г. Вологды Аполлонова Ирина Львовна. Тренер-преподаватель Солина Оксана Алексеевна работала на Чемпионате судьей на снаряде.
График проведения
Открытого Чемпионата города Вологды
по спортивной гимнастике памяти В.Н. Кошурина
23 - 25.03.2017г.


23.03.2017 (четверг)
Опробование снарядов в тренировочном режиме

24.03.2017 (пятница)
10.00-11.00 – Разминка девушек
11.00-13.15 – Соревнования. Девушки (МС, КМС, 1об., 1 пр., 2, 3 разряды)
13.15-14.00 – Разминка юношей
14.00-16.00 – Соревнования. Юноши (МС, КМС, 1об., 2, 3 разряды)

25.03.2017(суббота)
09.00-09.45 – Разминка юношей
09.45-12.30– Соревнования. Юноши (МС, КМС, 1об., 1 пр., 2, 3, 1 юн. разряды)
12.30-13.30 – Разминка девушек
13.30-15.45 – Соревнования. Девушки (МС, КМС, 1об., 2, 3, 1 юн. разряды)
16.00 – Торжественный парад награждения
В г. Казань с 27 февраля по 3 марта 2017 года прошел Чемпионат России по спортивной гимнастике.
В работе Чемпионата в качестве заместителя главного секретаря соревнований приняла участие
инструктор-методист СДЮСШ №1 г. Вологды Аполлонова Ирина Львовна. Тренер-преподаватель Солина Оксана Алексеевна работала на Чемпионате судьей на снаряде.
Хотим выразить огромную благодарность спонсорам Кубка Губернатора Вологодской области
в рамках Всероссийских соревнований памяти А.Ф. Клубова
Наталье Торховой директору магазина "Гамелан", Ирине Якуничевой
директору Игрового центра "ТИП-ТОП"
Илье Маслову директору ООО "Стоительной компании "Метод"!!!

Спасибо Вам за предоставленные призы и финансовую подддержку!!!
Желаем Вам здоровья отличного настроения и процветания!!!
Результаты Кубка Губернатора Вологодской области в рамках проведения
Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, посвященных 100-летию
со дня рождения дважды героя Советского Союза летчика-истребителя А.Ф. Клубова
10-12 февраля 2017 года.

МС
1 место – Волин Виталий (Вологда), Боровых Ульяна (Северодвинск)
2 место – Мельков Сергей (Вологда), Верещагина Полина (Северодвинск)
3 место – Черных Станислав (Череповец), Манохина Екатерина (Вологда)

КМС
1 место – Ветров Кирилл (Вологда), Муравьева Анастасия (Вологда)
2 место – Зотов Дмитрий (Вологда), Казан Кристина (Северодвинск)
3 место – Бураков Илья (Вологда), Новожилова Валерия (Вологда)

1 разряд
1 место – Вещезеров Артем (Череповец), Раимова Виктория (Череповец)
2 место – Митрофанов Егор (Вологда), Серова Мария (Вологда)
3 место – Маслов Евгений (Вологда), Журилова Екатерина (СПБ Моск. р-на)

1 разряд (произвольная пр.+ произвольная пр.)
1 место – Лучина Анастасия (Вологда)
2 место – Каширина Олеся (СПБ Моск. р-на)
3 место – Шишкина Вероника (СПБ Пушк. р-н)

2 разряд
1 место – Самолов Арсений (Череповец), Сабанюк Алеся (Северодвинск)
2 место – Аксенов Андрей (Вологда), Семенова Вероника (СПБ Пушк. р-н)
3 место – Костерин Артем (Череповец), Копотина Софья (Череповец)

3 разряд
1 место – Дуванов Даниил (Череповец), Алехина Елизавета (Вологда)
2 место – Климин Егор (Череповец), Манасян Яна (Череповец)
3 место – Сеничев Артем (Вологда), Локтионова Екатерина (СПБ Моск. Р-на)
Положение о проведении Кубка Губернатора Вологодской области в рамках Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, посвященных 100-летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя А.Ф. Клубова. СКАЧАТЬ по ссылке (скопировать ссылку в новое окно вашего браузера) https://drive.google.com/open?id=0B-L06lzgi0QfMTNvanJNOHJHM3M
Уважаемые родители!

В 2017 году занятия в спортивно-оздоровительных группах возобновятся с 9 января по расписанию.

АКРОБАТИКА
Следующее занятие состоится 4 января (среда),
далее с 9 января по расписанию.

Группа «Мать и дитя»
с 8 января – занятия по расписанию
Уважаемые родители!

С целью сохранения жизни и здоровья ваших детей, обеспечения их жизнидеятельности в зимний период
и предстоящие каникулы просим Вас:
- обеспечить профилактику травматизма детей при катании на «ватрушках», сохранение жизни и здоровья при выходе на лёд водоёмов;

- обеспечить соблюдение Федерального закона №152-ФЗ от 27.07.2006г. «О персональных данных» в отношении несовершеннолетних.
Информировать детей о возможных негативных последствиях при заполнении электронного письма Деду Морозу на различных
интернет-сайтах в сети Интернет в целях недопущения масштабного неправомерного распространения личной информации,
пресечения неблагоприятных последствий для детей и родителей от потенциальных угроз со стороны злоумышленников,
имеющий свободный доступ к личной информации о несовершеннолетних, а также неправомерных посягательств на частную жизнь семьи,
здоровье и полную неприкосновенность детей;

- обратить внимание и предупредить детей о распространении злоумышленниками наркотических средств в форме жевательной резинки.


График
Первенства г. Вологды
На Приз Деда Мороза
16-22.12.2016 г.


17.12.2016 (суббота)
09.00 – 09.30 – общая разминка юношей
09.30 – 11.00 – соревнования юношей ( 2 юн., 3 юн. разряды)
11.00 – 11.15 – Парад участников соревнований. Награждение юношей.
11.15 – 11.45 – общая разминка девушек
11.45 – 13.30 – соревнования девушек (2 юн., 3 юн. разряды)
13.30 – Награждение девушек.

19.12.2016 (понедельник)
18.00 – 20.00 – Соревнования по ОФП

20.12.2016 (вторник)
18.00 – 20.00 – Соревнования по ОФП

21.12.2016 (среда)
18.00 – 20.00 – Соревнования по ОФП

22.12.2016 (четверг)
18.00 – 20.00 – Соревнования по ОФП


Уважаемые вологжанине!!!
В период с 14 по 25 ноября 2016 года
на территории Вологодской области проходит второй этап
Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" (далее Акция).
Акция проводится в целях привлечения общественности к участию
в противодействии к незаконному обороту наркотиков
и оказания квалифицированной консультативной помощи в вопросах профилактики наркомании.
Всю имеющуюся информацию просим сообщать на телефон "доверия" УМВД России по городу Вологде
8 (8172) 56-46-43
Поздравляем всех победителей и призеров Первенства г. Вологды по спортивной гимнастике 3-4.11.2016
  • Результаты девушек
  • Результаты юношей
  • График
    Первенства Вологодской области
    по спортивной гимнастике
    22-24.09.2016 г.


    22.09.2016 (четверг)
    09.00 – 11.00 – опробование снарядов (юноши, девушки г.Вологда)
    13.00 – 15.00 – мандатная комиссия, опробование снарядов (юноши, девушки г.Череповец)
    15.00 – совещание судей и представителей
    15.00 – 17.00 – опробование снарядов (юноши, девушки г.Вологда)
    17.00 – Собрание президиума Федерации Вологодской области (Кондрашова Е.Е., Муравьева В.В., Аполлонова И.Л., Корепова Т.В., Муравьев С.А., Серов С.В., Мохов В.В., Кузнецова С.Ю. – секретарь)

    23.09.2016 (пятница)
    11.00 – 12.00 – разминка девушек 1 смены
    12.00 – 13.15 – соревнования девушек 1 смены
    13.15 – 14.00 – разминка девушек 2 смены
    14.00 – 15.15 – соревнования девушек 2 смены
    15.15 – Парад открытия соревнований
    15.30 – 16.15 – разминка юношей
    16.15 – 18.00 – соревнования юношей

    24.09.2016 (суббота)
    09.30 –10.15 – разминка девушек 1 смены
    10.15 – 11.30 – соревнования девушек 1 смены
    11.30 – 12.15 – разминка девушек 2 смены
    12.15 – 13.30 – соревнования девушек 2 смены
    13.30 – награждения девушек
    14.00 – 14.45 – разминка юношей
    14.45 – 16.45 – соревнования юношей
    16.45 – награждения юношей

    Мобильное приложение для добровольцев "Добрая душа"
  • "Добрая душа"
  • График
    Проведения ХV летней Спартакиады
    Союза городов Центра и Северо-Запада России
    01.09 - 04.09.2016 г.


    01.09.2016 (четверг) День приезда, день опробований
    12.00 – 16.00 – Мандатная комиссия (СК «СпортАрт», ул.Клубова 1)
    10.00 – 12.00 – Опробование (г.В.Новгород – юноши, девушки)
    12.00 – 14.00 – Опробование (г.Череповец – юноши, девушки)
    14.00 – 16.00 – Опробование (г.Вологда – юноши, девушки)
    16.30 – 17.30 – Совещание тренеров и представителей, судей (СК «СпортАрт», Клубова 1)
    19.00 – Совещание главных судей, главных секретарей (УСКК «Вологда», ул. Конева 2 «В»)
    19.00-21.00 - Опробование (г.Петрозаводск – юноши, девушки)

    02.09.2016 (пятница)
    11.00 – 12.00 – Разминка девушки (15 мин.- общая разминка, по 10 мин.- на снаряде)
    12.00 - 14.00 – Соревнования – девушки (командное первенство, личное первенство)
    14.00 – 14.15 – Награждение девушек
    14.15 – 15.00 – Разминка - юноши
    15.00 – 17.00 – Соревнования – юноши (командное первенство, личное первенство)
    17.00-17.15 – Награждение юношей

    03.09.2016 (суббота)
    10.00 – 11.00 – Разминка юноши и девушки
    11.00 – 13.30 – Соревнования № 3 (юноши и девушки )
    13.30 – 14.00 – Награждение в общекомандном первенстве и отдельных видах многоборья
    15.00 – Открытие ХV летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России на Кремлевской площади

    04.09.2016 (воскресенье) День отъезда
    15.00 – Закрытие спартакиады (УСКК «Вологда», ул. Конева 2 «В»)
    Приглашаем всех желающих на
    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    в СК "СпортАрт (Клубова 1)
    и
    МБУДО СДЮСШОР № 1 (Пречистенская набережная 20А)

    27 августа (суббота) с 10.00 до 13.00.

    В этот день вы cможете посмотреть зал, познакомиться с тренерами,
    получить более подробную информацию о занятиях.
    Приходите сами, приводите знакомых и друзей!!!




    Приглашаем на занятия в группу АКРОБАТИКИ по адресу:
    Клубова 1, СК "СпортАрт".

    Расписание занятий:
    понедельник, среда - с 20.00 до 21.00
    суббота - с 17.00 до 18.00.

    Тренеры-преподаватели: Муравьев Сергей Александрович, Каланин Петр Владимирович.
    Тел. для справок: 72-35-27

    Внимание!

    В сентябре возобновляются занятия в группах "Мать и дитя".


    По адресу: Клубова 1, СК "СпортАрт", три раза в неделю -
    Вторник, четверг с 11.30 до 12.30
    Воскресенье с 10.00 до 11.00, с 11.00 до 12.00

    Ведут занятия тренеры-преподаватели: Серова Елена Сергеевна и Рогозина Анна Александровна.
    Тел. для справок: 72-35-27
    ***
    По адресу: Пречистенская набережная 20а, МОУДОД СДЮСШОР № 1, два раза в неделю-
    Понедельник с 18.30 до 19.30
    Суббота с 11.00 до 12.00

    Тренер-преподаватель: Ветрова Екатерина Вячеславовна
    Тел. для справок:72-10-82

    Внимание!

    Идёт набор детей и подростков в группы:


    Общей физической подготовки с 3-х до 5 лет
    Общей физической подготовки с 8-х до 14 лет
    Гимнастики 6 -7 лет
    "Мать и дитя" с 2-х до 4-х лет
    Акробатики с 14 лет и старше по адресам:
    ул. Клубова, д.1, тел. 72-35-27
    ул. Пречистенская набережная, д. 20-а, тел. 72-10-82

    АКРОБАТИКА:
    июнь - понедельник, среда с 20.00 до 21.00
    (9 занятий в месяц);
    **
    в августе занятия начнутся с 08.08.2016 (понедельник) - понедельник, среда с 20.00 до 21.00


    "МАТЬ И ДИТЯ" - июнь, июль - занятий не будет.


    Спортвно-оздоровительные группы -
    занятия в июне с 18.00 до 19.00 и с 19.00 до 20.00.
    В июле, августе занятий не будет.

    Внимание!


    Ведется набор детей с 4 лет в спортивно-оздоровиттельные группы для занятий в июне!

    Тел. для справок 72-35-27
    График

    Открытого кубка города Вологды по спортивной гимнастике памяти тренера-преподавателя В.К.Кляченкова
    12-14.05.2016 г.


    12.05.2016 (четверг)
    Опробование снарядов (по расписанию тренировочных занятий)

    13.05.2016 (пятница)
    13.15 – 14.00 – разминка девочек (2 р-д)
    13.45 – 14.00 – разминка девочек(2 юн., 3 юн. р-ды)
    14.00 – 16.00 – соревнования девочек (2, 2 юн., 3 юн. р-ды)
    16.10 – 16.30 – Награждение девочек (2 юн., 3 юн. р-ды)
    16.30 – 17.00 – разминка мальчиков (2 юн., 3 юн. р-ды)
    17.00 – 19.00 – соревнования мальчиков (2 юн., 3 юн. р-ды)
    19.10 – Награждение мальчиков (2 юн., 3 юн. р-ды)

    14.05.2016 (суббота)
    08.30 – 09.00 –разминка юношей (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)
    09.00 – 11.00 – соревнования юношей (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)
    11.10 – 11.30 – Награждение юношей (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)
    Чествование выпускника 2016года
    11.30 – 12.00 – разминка девушек 1 смены (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)
    12.00 – 13.30 – соревнования девушек 1 смены (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)
    13.30 – 14.00 – разминка девушек 2 смены (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)
    14.00 – 15.30 – соревнования девушек 2 смены (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)
    15.40 – 16.00 – Награждение девушек (1, 2, 3, 1 юн. р-ды)

    Приглашаем всех любителей и болельщиков спортивной гимнастики
    в ВЦСГ «СпортАрт» по адресу: Клубова, д.1
    посетить соревнования и поддержать спортсменов!


    Уважаемые родители и спортсмены!

    Обращаем ваше внимание на график работы групп в мае:

    Спортивно-оздоровительные группы – 2,3 и 9 мая – выходные праздничные дни, занятий не будет! В остальные дни по расписанию.
    Группа Акробатики – все занятия по расписанию – 2 и 9 мая занятия состоятся!
    «Мать и дитя» занятия состоятся по расписанию.
    С 1 мая группы «Мать и дитя» работают с 10.00 и с 11.00!!!


    Воспитанница Вологодской СДЮСШОР №1, Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Сазонова Ирина прошла индивидуальный отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016!

    Ирина Сазонова – член молодёжной сборной команды России с 2004 по 2007 год,
    воспитанница тренера-преподавателя СДЮСШОР №1 Ковалевой О.А. Ирина – чемпионка России в упражнениях на брусьях, бронзовый призёр Международных турниров в Далласе США и Санкт-Петербурге,
    победительница второй Спартакиады учащихся, бронзовый призер ХХVI Всемирной летней Универсиады в г. Шеньчжэне (Китай) 2011 года.
    В 2007 году Ирина Сазонова переехала в Санкт-Петербург и продолжила свое обучение в Училище олимпийского резерва.
    Так сложилась судьба Ирины, что в настоящее время она живет и продолжает свою спортивную карьеру в Исландии.
    За эти годы она заняла лидирующую позицию в своем виде спорта,
    и будет представлять Исландию на Олимпийских играх 2016 года.

    Мы от души поздравляем Ирину и гордимся её успехами!

    В Мурманске прошел 55-й открытый чемпионат города по спортивной гимнастике, посвященный памяти первого космонавта Ю.А.Гагарина с 08 по 10 апреля 2016 года.
    В соревнованиях приняли участие более 100 юных гимнастов и гимнасток из Вологды, Мурманска, Архангельска, Гатчины, Петрозаводска, Надвоиц, Северодвинска, Старой Русы, Боровичей, Новодвинска, Кронштадта.
    Гимнастам СДЮСШОР №1 г.Вологды сопутствовал успех.
    По программе МС Анисимова Анастасия заняла 3 место в вольных упражнениях.
    Новожилова Валерия по программе КМС получила 4 золотых медали:
    она первенствовала в личном многоборье, в упражнениях на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. В опорном прыжке поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.
    В III спортивном разряде серебряную медаль получила Старкова Ирина.
    Юные гимнастки, выступавшие по программе 1 юношеского разряд, так же завоевали награды.
    Синёва Александра – золото, Кучерова Алеся – бронзу. Все гимнастки – воспитанницы тренера Рогозиной А.А.
    Среди мальчиков по программе II спортивного разряда золотую медаль получил Митрофанов Егор ,
    серебряную награду – Асланян Иван . Бородкин Артем стал серебряным призёром, а Сеничев Артем – бронзовым призёром по программе III спортивного разряда (тренер Серова Е.С.)
    Самый юный гимнаст Рогозин Кирилл по программе II юношеского разряда пополнил копилку Вологодских гимнастов золотой наградой (Бригада Муравьева С.А.)



    С 04 по 10 апреля 2016 года в г.Пенза прошел Чемпионат и Первенство России среди женщин и юниорок по спортивной гимнастике.
    В Чемпионате России приняли участие 58 сильнейших спортсменок страны из 9 регионов, 27 субъектов РФ из 30 городов.
    В составе сборной команды Северо-Западного Федерального округа вошли две Вологодские гимнастки Селякова Анна и Новикова Мария (тр. Корепова Т.В.).
    В Первенстве России среди юниорок участвовало 80 гимнасток из 8 регионов, 35 субъектов РФ и 39 городов. В составе сборной команды СЗФО в соревнованиях участвовала представительница СДЮСШОР №1 г.Вологды Лепихина Виктория (тр. Клевцова Г.В.) .
    Наши спортсменки достойно выступили на самых крупнейших соревнованиях страны.

    В г.Могилёве (Беларусь) с 6 по 8 апреля 2016 г. стартовал XVI турнир на призы Олимпийской чемпионки Светланы Баитовой в программе открытых Республиканских соревнований по спортивной гимнастике.
    Успешно выступили юноши и девушки Вологодской СДЮСШОР №1.
    По программе мастеров спорта Арефьев Вадим стал бронзовым призёром в опорных прыжках и брусьях.
    Моторичев Данил (КМС) – победитель соревнований на перекладине, серебряный призёр в личном многоборье, в упражнениях на коне-махи, кольцах и в опорных прыжках, в вольных упражнениях Данил получил бронзовую награду.
    Ветров Кирилл (КМС) стал бронзовым призёром в многоборье, в упражнениях на перекладине, в опорных прыжках. В вольных упражнениях получил серебряную медаль.
    Все гимнасты воспитанники бригады Муравьева С.А.

    Муравьева Анастасия (тр. Клевцова Г.В.) стала победительницей соревнований по программе кандидатов в мастера спорта и заработала три бронзовые награды: в упражнениях на брусьях, бревне и в вольных упражнениях.
    Юная гимнастка Серова Мария завоевала золотую медаль, а Шилова Юлия серебряную награду в многоборье по программе 2 спортивного разряда (тр. Попова Н.В.) .
    Шилова Юлия стала второй в упражнениях на брусьях, а Серова Мария в этом же виде программы поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

    С 28.03 по 03.04.2016 года в г. Пенза прошел Чемпионат и Первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике.
    В Первенстве приняли участие 83 участника входящих с состав сборных команд 30 субъектов РФ из 37 городов и представляющие 9 Федеральных округов России.
    39 гимнастов, выступавших по программам МС, 44 - по программам КМС.
    В составе сборной команды СЗФО в первенстве участвовали воспитанники МБУДО СДЮСШОР №1 Вологды
    Волин Виталий и Мельков Сергей (бригада С.А. Муравьева) .
    По итогам 1 дня соревнований В. Волин и С. Мельков попали в состав 36 сильнейших гимнастов и добились права участия в финале многоборья, где улучшили свои личные спортивны показатели.


    02-03.04.2016 года в г. Череповце прошел Открытый чемпионат по спортивной гимнастике.
    В чемпионате приняли участие спортсменки из г. Череповца, Новодвинска и Вологды.
    Воспитанницы тренера-преподавателя МБУДО СДЮСШОР №1 О. А. Ковалевой - Алехина Елизавета (3 р-д), Коршунова Анна, Пушкова Полина, Морозова Мария, Лакутина Милана, Зелянина Дарья (1 юн. р-д) успешно выступили на соревнованиях.
    Победительницей в многоборье по программе 1 юн. разряда стала Коршунова Анна , серебряную медаль завоевала Пушкова Полина и бронзовым призёром стала Морозова Мария.

    График проведения

    Открытого Чемпионата города Вологды
    по спортивной гимнастике памяти В.Н. Кошурина
    24 - 26.03.2016г.


    24.03.2016 (четверг)
    Опробование снарядов в тренировочном режиме

    25.03.2016 (пятница)
    09.00-10.00 – Разминка юноши
    10.00-12.00 – Соревнования юноши
    12.00-12.40 – Разминка девушки I смена
    12.40-14.10 – Соревнования девушки I смена
    14.10-14.50 – Разминка девушки II смена
    14.50-16.20 – Соревнования девушки II смена

    26.03.2016 (суббота)
    09.00-10.00 – Разминка юноши
    10.00-12.00 – Соревнования юноши
    12.00-12.30 – Торжественный парад (награждение юношей)
    12.30-13.10 – Разминка девушки I смена
    13.10-14.40 – Соревнования девушки I смена
    14.40-15.20 – Разминка девушки II смена
    15.20-16.50 – Соревнования девушки II смена
    16.50 – Награждение девушек

    Уважаемые родители!
    Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с праздничными днями,
    занятий 7 и 8 марта в спортивно-оздоровительных группах не будет.
    ***
    Занятия в группах акробатики и "Мать и дитя" состоятся по обычному расписанию, без изменений.
    В связи с проведением соревнований, занятия в группе "Мать и дитя" 7 февраля (воскресенье) отменяются.
    Занятие по акробатике 6 февраля (суббота) состоится в 18.00
    График
    Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике,
    посвященных памяти дважды Героя Советского Союза лётчика-истребителя А.Ф.Клубова
    05-08.02.2016 г.


    05.02.2016 (пятница) День приезда команд
    09.00 – 11.30 – опробование снарядов (г.Вологда)
    10.00 – 16.00 – мандатная комиссия
    11.30 – 13.45 – опробование снарядов у девушек и юношей
    (Мурманск, Северодвинск, Обнинск, Калининград)
    14.00 – 14.30 – Парад открытия соревнований.
    14.30 – 16.30 – опробование снарядов у девушек и юношей
    (В.Новгород, СПб (Мос.р-он), СПб (Цент.р-он), Кострома)
    16.30 – совещание судей и представителей
    16.30 – 18.30 – опробование снарядов у юношей и девушек (Череповец)

    06.02.2016 (суббота)
    08.30 – 09.00 – разминка юношей
    09.00 – 11.00 – соревнования юношей
    11.00 – 11.30 – разминка девушек 1 смены
    11.30 – 13.30 – соревнование девушек 1 смены
    13.30 – 14.00 – разминка девушек 2 смены
    14.00 – 16.00 – соревнование девушек 2 смены
    16.00 – 16.30 – разминка девушек 3 смены
    16.30 – 18.00 – соревнование девушек 3 смены

    07.02.2016 (воскресенье)
    07.30 – 08.00 – разминка девушек 1 смены
    08.00 – 10.00 – соревнования девушек 1 смены
    10.00 – 10.30 – разминка девушек 2 смены
    10.30 – 12.30 – соревнование девушек 2 смены
    12.30 – 12.45 – награждение девушек
    12.45 – 13.15 – разминка девушек 3 смены
    13.15 – 14.45 – соревнование девушек 3 смены
    14.45 – 15.00 – награждение девушек
    15.00 – 15.30 – разминка юношей
    15.30 – 17.30 – соревнования юношей
    17.30 – 18.00 – награждение юношей

    08.02.2016 (понедельник) Отъезд команд



    ВНИМАНИЕ!

    На основании приказа № 8/01-07 от 25.01.2016 Департамента физической культуры и спорта Вологодской области
    в период проведения Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике
    памяти дважды Героя Советского Союза лётчика-истребителя А.Ф. Клубова
    с 05 по 07 февраля 2016г.
    Пропуск в СК «СпортАрт» будет осуществляться
    строго только участников соревнований, тренеров, судей и обслуживающего персонала.

    Болельщики, зрители допускаться не будут!




    Последнее занятие в спортивно-оздоровительных группах состоится 28 декабря 2015г.(понедельник).
    Возобновятся занятия с 11 января 2016г. (понедельник) и будут проходить согласно расписания в привычном режиме.

    Последнее занятие в группах "Мать и дитя" состоится 27 декабря 2015г. (воскресенье).
    Возобновятся занятия после новогодних праздников 17 января 2016г. (воскресенье) и будут проходить в привычном режиме.

    Последнее занятие в 2015 году по акробатике состоится 30 декабря (среда).
    Возобновятся занятия 4 января 2016г.(понедельник) по расписанию.


    Всероссийские соревнования "Надежды России" по спортивной гимнастике среди девушек
    прошли со 2 по 5 декабря 2015г. в г.Пензе во Дворце спорта "Брутасы".
    В соревнованиях приняли участие 135 гимнасток из 48 городов России.
    Вологодскую область представили воспитанницы СДЮСШОР № 1 г.Вологды -
    Лепихина Виктория 1 разряд (тренеры Клевцова Г.В.,Шестакова Т.В., Пашко Н.В.)
    и Селякова Анна МС (тренеры Корепова Т.В.,Шестакова Т.В., Пашко Н.В.).

    По результатам многоборья гимнастка из г.Вологда Мастер спорта Селякова Анна заняла 19 место
    и попала в финалы в отдельных видах многоборья (прыжок) - 8 место.

    Поздравляем гимнасток и тренеров, желаем дальнейших спортивных успехов!

    С 7 по 12 декабря 2015г. в г.Брянске прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "Олимпийские надежды".
    Среди девушек, выступающих по программе I и II разрядов, в соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших гимнасток из 8 Федеральных округов РФ.
    От Вологодской области выступили
    воспитанницы СДЮСШОР № 1 г.Вологды - Шилова Юлия (тренер Попова Н.В.), Серова Мария (тренер Попова Н.В.), Лучина Анастасия (тренер Ковалёва О.А.)
    и воспитанницы СДЮСШОР №1 г.Череповца - Раимова Виктория (тренер Мохов В.В.), Марикаева Ульяна (тренер Коновалова О.А.), Топанова София (тренер Саталкина В.Л.).

    Гимнастка СДЮСШОР № 1 г.Вологды Шилова Юлия по результатам многоборья попала в финальные соревнования в отдельных видах гимнастического многоборья (прыжок)
    и заняла 5 место.


    Поздравляем всех участниц соревнований и желаем дальнейших побед!!!


    С 7 по 12 декабря 2015г. в г.Брянске прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "Олимпийские надежды".
    Среди юношей, выступающих по программе I и II разрядов, в соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших гимнастов из 8 Федеральных округов РФ.
    Вологодскую область представлял гимнаст СДЮСШОР №1 г. Вологды
    Моторичев Данил (тренер: Фролов В.Н.).
    В личном многоборье Данил занял 11 место и попал в финал в отдельных видах многоборья.
    В опорном прыжке - 5 место,
    перекладина - 8 место.


    Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!


    С 14 по 19 декабря 2015 года пройдет Первенство города Вологды по спортивной гимнастике «На приз Деда Мороза"
    в СК «СпортАрт», ул. Клубова, д.1
    Соревнования проводятся как спортивно-массовое мероприятие с участием спортсменов всех возрастных групп,
    выступающих по общей физической подготовке.
    Соревнования проходят ежегодно и приурочены к празднованию Нового года.
    Участники соревнований - более 700 воспитанников СДЮСШОР №1.
    Цель спортивно-массового мероприятия - выявить сильнейших спортсменов школы по юношеским разрядам.

    Организаторы соревнований - Управление физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды,
    СДЮСШОР №1 г.Вологды, ООО «ВЦСГ «СпортАрт».

    График соревнований:
    14 декабря (понедельник) – 18.00-20.00
    15 декабря (вторник) – 18.00-20.00
    16 декабря (среда) – 18.00-20.00
    17 декабря (четверг) – 18.00-20.00
    18 декабря (пятница) – 17.00-19.00

    Суббота 19 декабря:
    09.00-09.30 – опробование снарядов, мальчики
    09.30- 12.00 – соревнования мальчиков, 2 юн.р, 3юн. разряд
    12.00-12.30 – Награждение мальчиков
    12.30-13.00 – опробование снарядов, девочки
    13.00-14.30 – соревнования девочек, 2-3 юн.разряды
    14.30-15.00 – награждение девочек

    Уважаемые родители!
    В декабре занятия в группах
    «Мать и дитя»
    проведёт тренер-преподаватель высшей категории
    Рогозина Анна Александровна.

    Ждём вас и ваших детей по воскресеньям
    с 11.00 до 12.00
    с12.00 до 13.00
    с 13.00 до 14.00
    по адресу : г.Вологда, ул. Клубова 1 СК «СпортАрт».

    При себе иметь удобную для занятий спортом одежду, сменную обувь и отличное настроение!

    В г.Пензе во Дворце спорта «Буртасы» с 17 по 22 ноября 2015 года
    прошел финал Всероссийских спортивных соревнований «Надежды России» по спортивной гимнастике среди юношей.
    В состязаниях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из 34 регионов России.
    Вологодскую область на этих соревнованиях представил воспитанник СДЮСШОР №1 г.Вологды, перворазрядник Моторичев Данил
    (тренер Фролов Владимир Николаевич).

    В личном многоборье по программе первого разряда Данил занял 18 место
    и стал запасным для финальных соревнований в отдельных видах гимнастического многоборья в опорном прыжке и в упражнениях на перекладине.

    Внимание!

    С 1 декабря 2015г. на занятия по акробатике
    можно приобрести безлимитный абонемент
    стоимостью 2000руб.
    Абонемент действителен в течение месяца.

    Занятия проводятся:
    понедельник 20.00-21.00
    среда 20.00-21.00
    суббота 17.00-18.00

    Тренеры-преподаватели:
    Муравьев С.А., Каланин П.В.

    БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ У ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ.

    ВНИМАНИЕ!

    Уважаемые родители!
    4 ноября (среда) –
    праздничный нерабочий день.
    Занятий в спортивно-оздоровительных
    группах не будет!
    График
    Первенства города Вологды по спортивной гимнастике,
    посвященного Всероссийскому Дню гимнастики

    22.10.2015 (четверг)
    Тренировки по расписанию

    23.10.2015 (пятница)
    13.00 – 13.30 – круговая разминка девушек 1 смены
    13.30 – 15.00 – соревнования девушек 1 смены
    15.00 – 15.30 – круговая разминка девушек 2 смены
    15.30 – 17.00 – соревнования девушек 2 смены
    17.00 – 17.30 – разминка юношей
    17.30 – 19.30 – соревнования юношей

    24.10.2015 (суббота)
    09.30 – 10.00 – круговая разминка девушек 1 смены
    10.00 – 11.30 – соревнования девушек 1 смены
    11.30 – 12.00 – круговая разминка девушек 2 смены
    12.00 – 13.30 – соревнования девушек 2 смены
    13.30 – Показательные выступления гимнастов. Торжественный парад. Награждение девушек
    14.10 – 14.40 – разминка юношей
    14.40 – 16.40 – соревнования юношей
    16.50 – Награждение юношей

    График
    Чемпионата Вологодской области
    по спортивной гимнастике
    24-26.09.2015 г.


    24.09.2015 (четверг)
    13.00 – 15.00 – мандатная комиссия, опробование снарядов (г.Череповец)
    15.00 – совещание судей и представителей
    15.00 – 17.00 – опробование снарядов (г.Вологда)


    25.09.2015 (пятница)
    13.00 – 14.00 – разминка девушек и юношей
    14.00 – Парад открытия соревнований
    14.15 – 16.45 – соревнования девушек и юношей


    26.09.2015 (суббота)
    10.00 –11.00 – разминка девушек и юношей
    11.00 – 13.30 – соревнования девушек и юношей
    14.00 – награждения победителей и призёров


    СДЮСШОР №1 на "Ярмарке спорта" 2015





    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1
    и Вологодский Центр Спортивной Гимнастики "СпортАрт"
    с 17 августа объявляют набор детей и подростков в группы:


    - Гимнастики с 4-х до 6 лет
    - Общей физической подготовки с 7 до 14 лет
    - "Мать и дитя" с 2-х до 4-х лет
    - Акробатики с 14 лет и старше
    - Аэробики c 18 лет и старше

    по адресам:

    ул. Пречистенская набережная, д. 20-а, тел. 72-10-82


    ул. Клубова, д.1, тел. 72-35-27

    * Информация по отбору 2015г.

    * Регламент работы приемной комиссии

    * Заявление на программы 2015г.

    * Нормативы общей физической и специальной физической подготовки
    для зачисления в группы на этапе начальной подготовки .

    График работы СК "СпортАрт" летом:

    АКРОБАТИКА
    С 1 по 26 июня понедельник, среда в 20.00
    Последнее занятие – 26 июня.

    Возобновятся занятия с 3 августа
    (понедельник, среда в 20.00)

    «МАТЬ И ДИТЯ»
    Последнее занятие – 31 мая.
    Летом занятий не будет.

    Возобновятся занятия в сентябре.
    График
    Открытого кубка города Вологды по спортивной гимнастике
    памяти тренера-преподавателя В.К.Кляченкова
    14-16.05.2015г.

    14.05.2015 (четверг)
    Опробование снарядов (по расписанию тренировочных занятий)

    15.05.2015 (пятница)
    13.00 – 14.00 – общая разминка юношей и девушек 1 смены (2, 3 р-ды)
    14.00 – 16.00 – соревнования юношей и девушек 1 смены (2, 3 р-ды)
    16.00 – 16.10 – общая разминка девочек 2 смены (2 юн., 3 юн. р-ды)
    16.10 – 17.15 – соревнования девочек 2 смены (2 юн., 3 юн. р-ды)
    17.15 – Торжественный парад, концерт, награждение девочек (2 юн., 3 юн. р-ды)
    17.45 – 18.00 – общая разминка мальчиков (2 юн., 3 юн. р-ды)
    18.00 – 20.00 – соревнования мальчиков (2 юн., 3 юн. р-ды)
    20.10 – награждение мальчиков (2 юн., 3 юн. р-ды)

    16.05.2015 (суббота)
    10.00 – 11.00 – общая разминка юношей и девушек (2, 3, 1 юн. р-ды)
    11.00 – 13.30 – соревнования юношей и девушек (2, 3, 1 юн. р-ды)
    13.45 – Награждение юношей и девушек (2, 3, 1 юн. р-ды).
    Чествование выпускников 2015 года


    Поздравляем всех с 9 мая!!!
    Спасибо ветеранам за ПОБЕДУ!!!


    Пусть дни войны тянулись очень долго,
    Пусть быстро мчались мирные года.
    Победы под Москвой, под Курском и на Волге
    История запомнит навсегда.
    Пусть вы сейчас отцы и деды,
    Виски посеребрила седина.
    Во век вам не забыть весну Победы,
    Тот день, когда закончилась война.
    Пусть многие сегодня не в строю,
    Мы помним все, что делалось тогда,
    И обещаем Родину свою
    Сберечь для дела, мира и труда.

    ВНИМАНИЕ!

    В связи с праздничными днями,
    в спортивно-оздоровительных группах
    1,4,11 мая занятий не будет!

    ***

    Занятий в группе Акробатики
    9 мая не будет.

    В остальные дни по расписанию.

    ***

    В группе «Мать и дитя» занятий
    3 и 10 мая не будет.
    Возобновятся занятия 17 мая.

    Дорогие воспитанники СДЮСШОР №1,
    мамы, папы, бабушки и дедушки!

    Приглашаем Вас принять участие в акции, посвященной празднованию
    70-летия Великой Победы,
    которое состоится 14-16 мая 2015г. в рамках Открытого Кубка города Вологды
    по спортивной гимнастике памяти тренера-преподавателя В.К. Кляченкова
    по адресу: Клубова, 1.
    Если в Ваших семьях есть или были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,
    просим Вас дать информацию на электронный адрес СДЮСШОР №1 (dush2011@inbox.ru) или СпортАрта (sportart.vologda@gmail.com).
    Материал в распечатанном виде можно передавать тренерам-преподавателям или администраторам школы.

    Необходимые сведения о ветеранах:
    1. Ф.И.О. ветерана (участника, труженика тыла)
    2. Дата рождения
    3. Имеющиеся награды
    4. Фото (если есть)
    5. Ф.И. воспитанника, подавшего сведения, кем приходится.
    Просим Вас дать согласие на размещение данной информации на сайте школы и в группе «ВКонтакте».
    С уважением,
    Администрация СДЮСШОР №1
    График
    Первенства Вологодской области
    по спортивной гимнастике
    09-11.04.2015 г.

    09.04.2015 (четверг)
    13.00 – 15.00 – мандатная комиссия, опробование снарядов (г.Череповец)
    15.00 – совещание судей и представителей
    15.00 – 17.00 – опробование снарядов (г.Вологда)

    10.04.2015 (пятница)
    10.00 – 11.00 – разминка девушек 1 смены
    11.00 – 12.30 – соревнования девушек 1 смены
    12.30 – 13.20 – разминка девушек 2 смены
    13.20 – 14.50 – соревнования девушек 2 смены
    14.50 – Парад открытия соревнований
    15.00 – 15.30 – разминка юношей
    15.30 – 17.30 – соревнования юношей

    11.04.2015 (суббота)
    09.00 –09.50 – разминка юношей
    09.50 – 11.50 – соревнования юношей
    11.50 – награждения юношей
    12.00 – 12.50 – разминка девушек 1 смены
    12.50 – 14.20 – соревнования девушек 1 смены
    14.20 – 15.10 – разминка девушек 2 смены
    15.10 – 16.40 – соревнования девушек 2 смены
    17.30 – награждения девушек

    23 марта 2015 года
    Ветерану спортивной гимнастики
    Мазанникову Алексею Васильевичу
    исполнилось
    95 ЛЕТ!
    Искренне поздравляем Алексея Васильевича с юбилеем!
    Желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии,
    душевной теплоты близких и друзей.


    График
    Открытого Чемпионата города Вологды
    по спортивной гимнастике памяти В.Н.Кошурина
    12-14.03.2015г.


    12.03.2015 (четверг)
    Опробование снарядов по расписанию тренировок

    13.03.2015 (пятница)
    13.00 – 14.00 – разминка девушек
    14.00 – 16.30 – соревнования девушек
    16.30 – 17.00 – разминка юношей
    17.00 – 19.00 – соревнования юношей

    В соревнованиях участвуют
    девушки: МС, КМС,1 р-д (об.+пр.), 1 р-д (пр.+пр.), 2 р-д, 3 р-
    юноши: МС, КМС,1 р-д, 2 р-д (об.+пр.), 2 р-д (пр.+пр.), 3 р-д

    14.03.2015 (суббота)
    9.30 – 10.30 – разминка юношей
    10.30 – 12.30 – соревнования юношей
    12.30 – 13.30 – разминка девушек
    13.30 – 15.30 – соревнования девушек
    15.40 –Торжественный парад. Награждение победителей и призёров соревнований.

    В соревнованиях участвуют
    девушки: КМС,1 р-д (об.+пр.), 1 р-д (пр.+пр.), 2 р-д, 3 р-д, 1 юн.
    юноши: 1 р-д, 2 р-д (об.+пр.), 2 р-д (пр.+пр.), 3 р-д, 1 юн.

    8 МАРТА (воскресенье) и 9 МАРТА (понедельник) - нерабочие праздничные дни.
    ЗАНЯТИЙ в спортивно-оздоровительных группах и группах "Мать и дитя" НЕ БУДЕТ!
    С 10 марта занятия продолжатся по расписанию.

    Группа Акробатики 9 МАРТА РАБОТАЕТ ПО РАСПИСАНИЮ!


    «Неделя здоровья и спорта» прошла на базе СК «СпортАрт» и СДЮСШОР № 1 г.Вологды.

    Всего в «Неделе здоровья и спорта на Вологодчине» приняли участие 7 Детских садов – 255 воспитанников.
    Детям были продемонстрированы показательные выступления учащихся СДЮСШОР №1,
    были проведены весёлые старты, прыжки на батуте, разнообразные упражнения на бревне и брусьях,
    упражнения на горке, простейшие гимнастические упражнения на акробатической дорожке.
    Воспитанники детских садов были награждены грамотами СДЮСШОР № 1 за волю к победе и любовь к спорту.
    Воспитатели и физические работники детских садов выразили слова благодарности работникам СДЮСШОР №1 и выразили желание сотрудничать в дальнейшем.


    ПОЗДРАВЛЯЕМ
    Призёров Первенства Северо-Западного Федерального округа
    среди юниоров и юниорок
    23-27 февраля 2015г.
    г.Великий Новгород



    Команда Юноши - 2 место
    в составе:
    Мельков Сергей, Волин Виталий,
    Судаков Дмитрий, Зотов Дмитрий.
    (тренер: бр.Муравьёва С.А.)


    *
    *
    *
    *
    *


    Команда Девушки - 3 место
    в составе:
    Селякова Анна, Новикова Мария,
    Рыжкова Лидия
    (тренер: бр.Кореповой Т.В.)


    Волин Виталий

    В многоборье: 1 место по программе МС
    Финалы МС:
    1 место - Кольца
    2 место - Прыжок
    3 место - Вольные упражнения


    Мельков Сергей
    Финалы МС:
    1 место - Вольные упражнения
    3 место - Прыжок
    3 место - Брусья
    Суворов Филипп
    Финалы МС:
    1 место - Перекладина
    Судаков Дмитрий
    Финалы КМС:
    2 место -Прыжок
    Селякова Анна
    Финалы МС:
    3 место - Прыжок



    График Кубка города Вологды
    по спортивной гимнастике
    памяти
    тренера-преподавателя В.К.Кляченкова
    15-17.05.2014 г.



    15.05.2014 (четверг)


    Опробование снарядов (по расписанию тренировочных занятий)

    16.05.2014 (пятница)

    13.00 – 13.10 – общая разминка девушек (2, 3 р-ды, 1 юн.)
    13.10 – 13.40 – круговая разминка девушек на снарядах (2, 3 р-ды, 1 юн.)
    13.40 – 15.10 – соревнования девушек (2, 3 р-ды, 1 юн.)
    15.10 – 15.50 – круговая разминка юношей (3р-д, 1 юн., 2 юн.)
    15.50 – 18.20 – соревнования юношей (3р-д, 1 юн., 2 юн.)
    18.20 – награждение юношей (3р-д, 1 юн., 2 юн.)

    17.05.2014 (суббота)

    8.45 – 8.55 – общая разминка девушек 1 смены ( 2юн., 3 юн., спец.прог.)
    9.00 – 11.00 – соревнования девушек 1 смены (2 юн., 3 юн.,спец.прог.)
    11.00 – 11.20 – награждение девушек 1 смены (2 юн.,3 юн.,спец.прог.)
    11.20 – 11.30 – общая разминка девушек 2 смены (2, 3р-ды, 1 юн.)
    11.30 – 12.00 – круговая разминка девушек 2 смены на снарядах (2, 3 р-ды, 1 юн.)
    12.00 – 13.30 – соревнования девушек 2 смены (2, 3 р-ды, 1 юн.)
    13.45 – 14.00 – награждение девушек 2 смены (2, 3 р-ды, 1 юн.)
    14.00 – 14.10 – общая разминка юношей (3 юн.)
    14.10 – 16.40 – соревнования юношей (3 юн.)
    16.50 – 17.00 – награждение юношей (3 юн.)




    День Победы – дня дороже нету,
    День Победы – самый главный день,
    В этот день на зависть всей Планете
    Все награды, Родина, надень!
    В День Победы снова слышат люди
    Гром побед боевых,
    Майский гром гремит, как гром орудий,
    В Память павших , во Славу живых,
    В Память павших , во Славу живых !










    Администрация СДЮСШОР №1 и СК "СпортАрт"
    выражает огромную благодарность всем работникам,
    принявшим участие в субботнике!
    Спасибо за поддержание чистоты и порядка!!!



    Уважаемые родители!

    Обратите внимание на расписание занятий в майские праздники.

    Спортивно-оздоровительные группы:
    1 - 4 мая - нерабочие дни
    9 -11 мая - нерабочие дни
    В остальные дни мая – по расписанию
    (8 занятий)

    ***
    Группы «Мать и дитя»:
    3 мая – нерабочий день
    4, 10, 11 мая занятия состоятся по расписанию

    ***
    Группы акробатики – все занятия по расписанию



    График
    Открытого Чемпионата города Вологды
    по спортивной гимнастике, памяти В.Н.Кошурина
    20-22.03.2014г.

    20.03.2014 (четверг)
    Опробование снарядов по расписанию тренировок

    21.03.2014 (пятница)
    10.10 – 11.00 – разминка девушек 1 смены
    11.00 – 12.30 – соревнования девушек 1 смены
    12.30 – 13.20 – разминка девушек 2 смены
    13.20 – 14.50 – соревнования девушек 2 смены
    14.50 – 15.00 – технический перерыв
    15.00 – 16.00 – разминка юношей
    16.00 – 18.00 – соревнования юношей

    22.03.2014 (суббота)
    8.40 – 9.30 – разминка девушек 1 смены
    9.30 – 11.00 – соревнования девушек 1 смены
    11.00 – 11.50 – разминка девушек 2 смены
    11.50 – 13.20 – соревнования девушек 2 смены
    13.30 – Торжественный парад. Награждение девушек.
    14.00 – 14.45 – разминка юношей
    14.45 – 16.45 – соревнования юношей
    17.00 – Награждение юношей.



    Уважаемые родители!

    22 марта (суббота)

    занятия групп «Мать и дитя»

    отменяются

    в связи с проведением соревнований.




    Милые дамы!

    Поздравляем с 8 Марта,
    Ярким праздником весны!
    Он зовётся не напрасно
    Днем любви и красоты.
    От улыбок милых ваших
    Мир становится светлей.
    С вами жизнь намного краше,
    И, конечно, веселей!




    В Международный женский день
    Мы воспеваем вашу нежность.
    Так пусть душистая сирень
    Подарит вам любви безбрежность!
    Пусть лучик солнца золотой
    Наполнит души ваши светом!
    Пусть будут летом и зимой
    Сердца улыбками согреты!




    Дорогие мужчины!

    Поздравляем Вас с днем Защитника Отечества!

    Защитник Отечества –
    Славное звание!
    В честь праздника-
    Искренние пожелания:
    Чтоб радостей больше
    судьба подарила,
    Успехов в работе,
    Здоровья и силы,
    Всегда замечательного
    настроения,
    Всем планам –
    скорейшего в жизнь воплощения!




    График
    Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике,
    посвященных памяти дважды Героя Советского Союза лётчика-истребителя А.Ф.Клубова
    06-08.02.2014 г.


    06.02.2014 (четверг)
    10.00 – 12.00 – опробование снарядов (г.Вологда)
    12.00 – мандатная комиссия
    12.00 – 14.00 – опробование снарядов у девушек (г.С.-Петербург Центр.р-он,
    г.С.-Петербург Моск.р-он, Ярославль, Северодвинск, Калининград)
    14.00 – 16.00 – опробование снарядов у девушек (г.Череповец, Архангельск,
    В.Новгород, Владимир, С.Петербург Калин.р-он)
    16.00 – 17.30 – опробование снарядов у юношей
    16.30 – совещание судей

    07.02.2014 (пятница)
    09.00 – 09.30 – разминка юношей
    09.30 – 11.30 – соревнования юношей
    11.30 – 12.10 – разминка девушек 1 смены (5 команд 2, 3 разряды)
    12.10 – 14.10 – соревнование девушек 1 смены
    14.10 – 14.30 – парад открытия соревнований
    14.30 – 15.00 – разминка девушек 2 смены (4 команды 1 об., 1 пр.)
    15.00 – 16.30 – соревнование девушек 2 смены
    16.30 – 17.00 – разминка девушек 3 смены (4 команды МС, КМС)
    17.00 – 18.30 – соревнование девушек 3 смены

    08.02.2014 (суббота)
    08.00 – 08.40 – разминка девушек 1 смены (5 команд 2, 3 разряды)
    08.40 – 10.40 – соревнования девушек 1 смены
    10.40 – 11.10 – разминка девушек 2 смены (4 команды 1 об., 1 пр.)
    11.10 – 12.40 – соревнование девушек 2 смены
    12.40 – 13.10 – разминка девушек 3 смены (4 команды МС, КМС)
    13.10 – 14.40 – соревнование девушек 3 смены
    14.40 – 15.00 – награждение девушек
    15.00 – 15.30 – разминка юношей
    15.30 – 17.30 – соревнования юношей
    17.40 – 18.00 – награждение юношей



    Работа Центра в праздничные дни:

    • Спортивно-оздоровительные группы – начало занятий с 9 января по расписанию,

    • Группы «Мать и дитя»:
    - Рамазанова Н.Н. – по расписанию,
    - Кирпикова М.В – с 11 января по расписанию,

    • Группы акробатики – с 6 января по расписанию,

    • Аэробика – с 9 января по расписанию.


    ДРУЗЬЯ!!!

    Поздравляем вас с наступающим 2014 годом!

    В воздухе витает настоящая магия Нового года!
    Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца
    и тогда самые заветные желания сбудутся,
    а праздничное настроение задержится на целый год!

    ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!


    >
    Уважаемые друзья!!!

    С 16 по 21 декабря 2013 года
    по адресу: г.Вологда, ул.Клубова 1 пройдёт

    Первенство г.Вологды по спортивной гимнастике на приз Деда Мороза

    Приглашаем всех желающих
    поддержть участников соревнований
    в понедельник-пятницу с 18.00 до 20.00;
    в субботу с 10.00 до 15.15

    График Первенства СДЮСШОР по спортивной гимнастике
    на приз Деда Мороза

    21.12.2013 (суббота)

    09.30 – 10.00 – разминка девочек
    10.00 – 12.00 – соревнования девочек (1 юн., 2 юн., 3 юн. разряды)
    12.15 – награждение
    12.30 – 12.45 – общая разминка мальчиков
    13.00 – 15.00 – соревнования мальчиков (1 юн., 2 юн., 3 юн. разряды)
    15.15 – награждение

    "Олимпийские надежды"
    02-07.12.2013г.
    г.Брянск
    Результаты Всероссийского турнира по спортивной гимнастике
    на Кубок ЗТ СССР Н.Г.Толкачёва,
    на Кубок ЗМС СССР Н.Е.Андрианова и ЗМС РФ С.Ю. Рязанов
    30.10-02.11.2013г.
    г.Владимир


    Результаты XIX Всероссийских соревнований имени Н.В.Божко
    в г.Северодвинск
    2-3 ноября 2013г.




    Выражаем огромную благодарность всем,
    кто принял участие в организации и проведении
    Первенства города Вологды по спортивной гимнастике
    и
    празднования 70-летия СДЮСШОР №1.
    Отдельное спасибо спонсорам наших соревнований:
    ОАО «ВымпелКом», ООО «Вологодское мороженое», Компании Светмастер" и проекту "Вместе к успеху",
    а так же лично Нагиеву Евгению, Маслову Павлу и Мехеденко Олегу!




    График
    Первенства города Вологды по спортивной гимнастике,
    посвященного Всероссийскому Дню гимнастики
    и 70-летию СДЮСШОР №1

    24.10.2013 (четверг)
    Тренировки по расписанию

    25.10.2013 (пятница)
    08.00 – 11.00 – уборка зала
    12.30 – 13.00 – круговая разминка девушек 1 смены
    13.00 – 14.30 – соревнования девушек 1 смены
    14.30 – 15.00 – круговая разминка девушек 2 смены
    15.00 – 16.00 – соревнования девушек 2 смены
    16.00 – 16.30 – разминка юношей
    16.30 – 18.30 – соревнования юношей

    26.10.2013 (суббота)
    11.00 – 12.00 – разминка девушек (МС, КМС, 1об.+пр, 1 пр.+пр., 2 разряды) и юношей (1,2 разряды)
    12.00 – 14.30 – соревнования девушек и юношей
    15.00 – Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию СДЮСШОР №1.
    Награждение участников соревнований.

    Приглашаем всех любителей и болельщиков спортивной гимнастики в СК «СпортАрт» по адресу:
    Клубова, д.1 посетить соревнования и поддержать спортсменов!




    Дорогие наши коллеги, друзья, ветераны,
    родители и все любители гимнастики!

    В этом году Специализированной детско-юношеской спортивной школе
    олимпийского резерва №1 исполняется

    70 лет.

    Администрация и коллектив школы
    приглашает вас принять участие в праздновании этой замечательной даты!
    Торжественное мероприятие,
    посвященное Всероссийскому дню гимнастики и 70-летию школы пройдет

    26 ОКТЯБРЯ в 15.00
    по адресу: ул.Клубова, д.1 СК "СпортАрт"

    Ждем всех с нетерпением!!!
    Это замечательный повод встретиться с друзьями
    и вспомнить прекрасные моменты спортивной жизни!!!

    Дорогие наши преподаватели!

    Примите самые искренние поздравления
    в ваш профессиональный праздник

    ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!

    Пусть этот год принесет вам много светлых и счастливых дней,
    станет годом свершений и добрых дел.
    Желаем вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях,
    высоких профессиональных достижений.
    Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма.
    Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия,
    мира и счастья вам и вашим близким!!!
    График
    Чемпионата Вологодской области
    по спортивной гимнастике
    19-21.09.2013г.
    19.09.2013 (четверг)

    13.00 – 15.00 – Мандатная комиссия, опробование снарядов (г.Череповец)
    15.00 – Совещание судей
    15.00 – 17.00 – Опробование снарядов (г.Вологда)

    20.09.2013 (пятница)

    12.25 – 13.15 – Круговая разминка девушек
    13.15 – 15.15 – Соревнования девушек
    15.15 – 15.30 – Парад открытия соревнований
    15.30 – 16.00 – Разминка юношей
    16.00 – 17.30 – Соревнования юношей

    21.09.2013 (суббота)

    11.00 – 11.50 – Круговая разминка девушек
    11.50 – 13.50 – Соревнования девушек
    14.00 – 14.20 – Награждение девушек
    14.20 – 14.50 – Разминка юношей
    14.50 – 16.30 – Соревнования юношей
    16.40 – Награждение юношей

    График
    Проведения ХII летней Спартакиады
    Союза городов Центра и Северо-Запада России
    29.08 - 01.09.2013 г.


    29.08.2013 (четверг) День приезда

    13.00 – 15.00 – Опробование юноши
    15.00 – 18.00 – Опробование девушки
    18.00 – 18.15 – Мандатная комиссия
    Совещание тренеров и представителей
    18.15 – 19.00 – Совещание судей

    30.08.2013 (пятница)
    08.30 – 09.30 – Разминка юноши
    09.30 – 11.00 – Соревнования № 1 юноши
    11.10 – 12.00 – Разминка девушки
    12.00 – 13.30 – Соревнования № 1 девушки
    14.30 – 16.00 – Открытие спартакиады
    (стадион «Динамо», ул. Пушкинская 43)

    31.08.2013 (суббота)

    10.00 – 11.00 – Разминка юноши и девушки
    11.00 – 12.30 – Соревнования № 3 юноши и девушки
    13.00 – 14.00 – Награждение в командном первенстве, личном первенстве,
    в отдельных видах многоборья

    01.09.2013 (воскресение) День отъезда

    14.00 – 15.00 – Закрытие спартакиады
    (УСКК «Вологда», ул. Конева 2 «В»)

    Уважаемые родители, приглашаем вас на День открытых дверей
    1 сентября 2013года
    с 10.00 до 13.00
    в Центр гимнастики «СпортАрт»
    ул.Клубова, д.1, тел.72-35-27
    и
    СДЮСШОР № 1
    Пречистенская наб, д.20А, тел.72-10-82

    Уважаемые родители, приглашаем ваших детей в группы для занятия спортивной гимнастикой,
    акробатикой,а так же в группы для самых маленьких "Мать и дитя".
    Всю необходимую информацию можно получить по тел: 72-35-27

    Группы СОГ (сборная группа детей разных тренеров)
    тренер Каланин Петр Владимирович
    Июнь
    Понедельник/среда 18.00-19.00, 19.00-20.00
    Вторник/четверг 18.00-19.00, 19.00-20.00

    Июль, август – занятия не проводятся
    Запись на новый учебный год – с 15 августа

    Группа «Мать и дитя»
    Июнь – суббота (10.00-11.00, 11.00-12.00), воскресенье (11.00-12.00, 12.00-13.00, 13.00-14.00)
    Июль – занятия не проводятся

    Акробатика
    Июнь Понедельник/среда 20.00-21.30, суубота - занятий нет
    Июль – занятия не проводятся
    С 5 августа - Понедельник/среда 20.00-21.30, суубота - занятий нет
    С 20 по 24 мая 2013 года в г. В. Новгород СК "Манеж" состоялись межрегиональные спортивные соревнования 3 этап VI летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике
    Команда юношей Вологодской области заняла 3 место.
    Честь представлять Вологодскую область на престижных соревнованиях выпала гимнастам г. Вологды Мелькову Сергею, Волину Виталию, Суворову Филиппу и гимнасту г. Череповца Колесову Савелию
    Мельков Сергей по программе 1 разряда занял в финалах отдельных видов многоборья:
  • 3 место в опорном прыжке
  • 3 место в на перекладине
    Суворов Филипп по программе КМС занял в финалах отдельных видов многоборья:
  • 3 место в опорном прыжке
    Колесов Савелий по программе КМС занял в финалах отдельных видов многоборья:
  • 2 место на коне-махи
  • 2 место на перекладине
  • 3 место на в/у
  • 3 место на кольцах
    Желаем дальнейших побед!
  • График открытого Кубка города Вологды по спортивной гимнастике
    памяти тренера-преподавателя Кляченкова В.К.

    17.05.2013 (пятница)

    13.00 – 13.40 – разминка девушек
    13.40 – 15.00 – соревнования девушек
    15.00 – 16.00 – разминка девушек
    16.00 – 18.00 – соревнования девушек

    18.05.2013 (суббота)

    9.10 – 10.00 – разминка девушек
    10.00 – 11.45 – соревнования девушек 1 смены
    11.45 – 12.00 – разминка девушек 2 смены
    12.00 – 14.00 – соревнования девушек 2 смены)
    14.00 – 14.30 – Торжественный парад (награждение девушек)
    14.30 – 15.00 – разминка юношей
    15.00 – 16.45 – соревнования юношей
    16.45 – 17.00 – награждение юношей

    Приглашаем всех любителей и болельщиков спортивной гимнастики в ВЦСГ «СпортАрт» по адресу:
    Клубова, д.1 посетить соревнования и поддержать спортсменов!
    Вход свободный! Просмотр с балконов 3 этажа!
    Бахилы можно приобрести у администратора!
    Дорогие друзья, поздравляем вас с Днём Великой Победы!
    Осталось вас так мало,
    Добытчики Победы,
    Герои-ветераны,
    Родные наши деды,
    Вас очень-очень ценим
    За слезы и за раны,
    За годы под прицелом,
    Родные ветераны!
    Нет ничего священней
    Той праведной Победы.
    Не встали на колени.
    Спасибо, наши деды!
    С 24 по 28 апреля 2013 года в г. Пенза ДС "Буртасы" прошло Первенство России по спортивной гимнастике.
    Манохина Екатерина по программе МС заняла 22 место в многоборье.
    Мелетеева София по программе КМС заняла 17 место.
    Поздравляем девушек с высоким результатом на престижных соревнованиях.
    Желаем дальнейших побед!
    С 27 по 28 апреля 2013 года в г. Северодвинск состоялся XI открытый кубок г. Северодвинска
    памяти Н.Г. Орлова, М.Н. Ситкина и ветеранов спортивной гимнастики
    Поздравляем победителей и призеров соревнований.
    Котов Никита программа II разряда - 1 место
    Ярмончик Максим программа II разряда - 2 место

    Асланян Иван программа III разряда - 1 место
    Приходько Геннадий программа III разряда - 2 место
    Митрофанов Егор программа III разряда - 3 место

    Рыжкова Лидия по программе I разряда - 1 место

    Нижарадзе Диана по программе III разряда - 1 место
    Морозова Виктория по программе III разряда - 3 место
    С 9 по 14 апреля 2013 года в г. Белгород состоялись Всероссийские соревнования
    на призы Олимпийской Чемпионки Светланы Хоркиной по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнасты из 28 городов.
    Представлявший г. Вологду гимнаст Моторичев Данил, выступавший по программе 2 разряда занял 15 место, а также 5 место в в/у.

    С 17 по 21 апреля 2013 года в Москве прошел Чемпионат Европы по спортивной гимнастике.
    Поддержать российских гимнастив выехали в количестве 70 человек наши тренеры, воспитанники и родители.
    Много впечатлений и восторгов оставили в душе наших болельщиков выступления российских гимнастов.
    Поздравляем с удачным выступлением сборную команду России!
    Она лучшая!

    С 15 по 17 апреля 2013 года в г. Могилёв состоялись Открытые традиционные соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Баитовой по спортивной гимнастике
    Новикова Мария по программе КМС заняла 2 место в многоборье, 3 место в/у.
    Муравьева Анастасия по программе 2 разряда - 2 место в многоборье, 1 место опорный прыжок, 2 место в в/у.
    Селякова Анна по программе КМС - 1 место опорном прыжке, 3 место на брусьях.
    Божко Анастасия по программе 1 разряда - 3 место в опорном прыжке.
    Судаков Дмитрий по программе 2 разряда - 2 место в многоборье, 2 место на коне-махи и перекладине, 3 место в в/у.
    Суворов Филипп по программе 1 разряда - 3 место в опорном прыжке и коне-махи.
    Мельков Сергей по программе 1 разряда - 1 место в в/у, 3 место в опорном прыжке
    Ветров Кирилл по программе 2 разряда - 2 место в опорном прыжке, 3 место на брусьях и перекладине.
    График проведения
    Первенства Вологодской области по спортивной гимнастике
    11-13.04.2013 года

    12 апреля (пятница)
    11.00 – 11.50 – разминка девушек
    11.50 – 13.50 – соревнования девушек
    14.30 – 14.45 – Парад открытия соревнований
    14.45 – 15.15 – разминка юношей
    15.15 – 17.15 – соревнования юношей

    13 апреля (суббота)
    10.00 – 10.50 – разминка девушек
    10.50 – 12.50 – соревнования девушек
    13.15 – 13.45 – парад награждения девушек
    13.45 – 14.15 – разминка юношей
    14.15 – 16.15 – соревнования юношей
    16.30 – парад награждения юношей

    С 25 по 29 марта 2013 года в г. В. Новгород состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике.
    В соревнованиях приняли участие команды девушек и юношей из 6 областей России. Вологодскую область представляли гимнасты из г. Вологды и г. Череповца: Лютова Елена, Манохина Екатерина, Матвеева Юлия, Мелетеева София, Самутина Эльвира,
    Топорищева Наталья, Селякова Анна, Новикова Мария, Калинина Яна, Гладун Никита, Колесов Савелий, Маслов Константин, Суворов Филипп, Мельков Сергей, Волин Виталий.
    Команда юношей Вологодской области заняла I мето, команда девушек - II место.
    Суворов Филипп по программе 1 разряда занял 3 место в многоборье, 2 место в/у, на перекладине и параллельных брусьях.
    Мельков Сергей по программе 1 разряда - 1 место в/у, опорный прыжок, перекладина, 3 место на параллельных брусьях.
    Волин Виталий по программе 1 разряда - 3 место в опорном прыжке.
    Манохина Екатерина по программе Мастеров спорта - 3 место в многоборье, 1 место в опорном прыжке, 3 место на брусьях.
    Мелетеева София по программе Кандидатов в мастера спорта - 3 место в многоборье, 1 место на брусьях, 3 место в опорном прыжке и на бревне.
    Селякова Анна по программе Кандидатов в мастера спорта - 3 место в в/у.
    С 13 по 16 марта 2013 года в г. Брянск прошли Всероссийские открытые соревнования общества "Динамо"
    по спортивной гимнастике "Юный динамовец - Надежда России".
    Поздравляем Мотричева Данила, выступавшего по программе II разряда и занявшего 1 место в опорном прыжке и 2 место на перекладине.

    График проведения
    Открытого Первенства г. Вологды по спортивной гимнастике
    памяти В.Н. Кошурина
    15 -16 марта 2013 года

    15 марта (пятница)
    11.30 – 12.30 – разминка девушек 1 смены
    12.30 – 14.00 – соревнования девушек 1 смены
    14.00 – 14.50 – разминка девушек 2 смены
    14.50 – 16.20 – соревнования девушек 2 смены
    16.20 – 17.00 – разминка юношей
    17.00 – 18.30 – соревнования юношей

    16 марта (суббота)
    9.00 – 10.00 – разминка девушек 1 смены
    10.00 – 11.30 – соревнования девушек 1 смены
    11.30 – 12.20 – разминка девушек 2 смены
    12.20 – 14.00 – соревнования девушек 2 смены
    14.00 – Торжественный парад. Награждение девушек.
    14.30 – 15.00 – разминка юношей
    15.00 – 16.45 – соревнования юношей
    17.00 – 17.15 – награждение юношей.

    Милые женщины!
    От всей души поздравляем вас с 8 Марта!
    Любимые наши и славные
    Хозяйки домов и сердец,
    Прекрасные, добрые, главные,
    Природы и мира венец!
    Пусть праздник ваш будет красивым,
    А жизнь - веселей и щедрей,
    Цветите всем близким на диво
    От нежной заботы мужей!


    С 26 по 30 января 2013г. в г. Великий Новгород прошли Межрегиональные спортивные соревнования
    Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по спортивной гимнастике.
    Команда девушек Вологодской области заняла 2 место.
    В составе команды участвовала гимнастка СДЮСШОР №1 г. Вологды Орехова Анастасия.
    Команда юношей Вологодской области также заняла 2 место.
    В составе команды участвовал гимнаст СДЮСШОР №1 г. Вологды Колпаков Владимир.
    В финальных соревнованиях на опорном прыжке Владимир занял 3 место.

    Всех желающих поддержать гимнастов, полюбоваться самым красивым видом спорта приглашаем посетить
    Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти дважды Героя
    Советского Союза летчика-истребителя А.Ф. Клубова.
    7 и 8 февраля 2013 г. СК "СпортАрт" г. Вологда ул.Клубова д.1

    Генеральный спонсор соревнований "Билайн"
    Всероссийский семинар по правилам судейства соревнований по спортивной гимнастике
    состоялся в городе Владимире с 16 по 21 января 2013 года.
    От Вологдской области участие приняли тренеры-преподаватели СДЮСШОР №1 г. Вологды
    Корепова Т.В. и Попова Н.В. и ДЮСШ №1 г. Череповца Муравьева Е.А.
    График проведения
    Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, посвященных памяти
    дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя А.Ф. Клубова
    6 -10 февраля 2013 года г. Вологда

    06 февраля (среда)
    День приезда. Мандатная комиссия

    07 февраля (четверг)
    09.00 – 12.00 – Опробование снарядов (юноши)
    12.00 – 12.30 – Торжественный парад открытия соревнований
    12.30 – 12.45 – Уборка зала
    12.30 – 12.45 – Совещание тренеров и представителей
    12.45 – 13.15 – Совещание судей (юноши)
    12.45 – 17.00 – Опробование снарядов (девушки)
    17.00 – 17.30 – Совещание судей (девушки)

    08 февраля (пятница)
    9.00 – 10.00 – Разминка (юноши )
    10.00 – 12.00 – Соревнования С-I (юноши)
    12.00 – 12.10 – Уборка зала
    12.10 – 13.00 – Разминка (девушки)
    13.00 – 15.00 – Соревнования С-I (девушки) – смена №1
    15.00 – 15.50 – Разминка (девушки)
    15.50 – 17.50 – Соревнования С-I (девушки) – смена №2

    09 февраля (суббота)
    8.30 – 9.20 – Разминка (девушки)
    9.20 – 11.20 – Соревнования С-I (девушки) – смена №1
    11.20 – 12.10 – Разминка (девушки)
    12.10 – 14.10 – Соревнования С-I (девушки) – смена №2
    14.20 – 14.30 – Награждение в многоборье (девушки)
    14.30 – 15.15 – Разминка (юноши)
    15.15 – 17.15 – Соревнования С-I (юноши)
    17.30 – 17.45 – Награждение в многоборье (юноши)

    10 февраля (воскресение)
    День отъезда

    Всероссийский семинар по правилам судейства соревнований по спортивной гимнастике состоялся
    в городе Владимире с 10 по 15 января 2013 года.
    От Вологды участие приняли тренеры-преподаватели СДЮСШОР №1 Муравьев С.А, Каланин П.В. и Серов О.Ю.
    ОБЪЯВЛЯЕТСЯ
    дополнительный набор детей с 4-х лет и старше в спортивно-оздоровительные группы
    Справки по телефонам
    ВЦСГ "СпортАрт" ул. Клубова, д.1 т.72-35-27, 21-66-31
    СДЮСШОР №1 Пречистенская наб. д.20 А т. 72-10-82
    ВНИМАНИЕ
    С 19 января 2013 года возобновляются занятия в группах «Мать и дитя»
    Суббота
    10.00 – 11.00
    11.00 – 12.00

    По адресу: г. Вологда, ул. Клубова, д.1

    Группы «Мать и дитя»
    Оздоровительная гимнастика для малышей и их родителей - это отличный способ совместить приятное времяпрепровождение
    со своим малышом и занятия спортом. Это хорошая возможность формировать у детей правильные представления о здоровом
    образе жизни в будущем. При этом на занятиях, проводимых вместе с родителями, ребенок будет чувствовать себя абсолютно
    комфортно и уверенно, ведь рядом с ним всегда находится самый родной для него человек, с которым малышу совершенно ничего
    не страшно, поэтому занятия ребенок будет посещать с большим удовольствием. Занятия проходят в игровой форме,
    что, безусловно, является очень интересным для детей. Они находятся в приятном окружении, общаются с такими же маленькими людьми, как и они.
    Да и не только дети получают пользу от подобных занятий. Мама или папа могут выполнять различные спортивные упражнения,
    не расставаясь ни на минуту и не прерывая общения с любимым малышом. К тому же дети всегда подражают родителям и стараются
    копировать их движения. Оздоровительная гимнастика является уникальной возможностью быть рядом с малышом, при этом получать
    необходимую для поддержания физической формы нагрузку, приятное общение и требуемое для ребенка развитие по его возрасту.
    Положение о проведении Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике,
    посвященных памяти дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя А.Ф. Клубова
    06 -10 февраля 2013 года г. Вологда

    Уважаемые коллеги, родители, гимнасты и просто любители спортивной гимнастики!
    Скоро наступит самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле добро и радость, веселье и смех, а самое главное – веру в чудо.
    И поэтому мы хотим от всего сердца пожелать вам в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому начинанию с вдохновением, силами и энергией.
    Пускай за любым поворотом Судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в завтрашнем дне.

    17 декабря 2012 состоялась Отчетная конференция Федерации спортивной гимнастики России.
    Федерацию спортивной гимнастики Вологодской области представляли директор СДЮСШОР №1 г. Вологды
    по спортивной гимнастике Ковалева Ольга Александровна и председатель ФСГ ВО Кондрашова Елена Евгеньевна.

    С 10 по 14 декабря в г. Обнинск прошли Всероссийские соревнования
    "XI Открытый Кубок Губернатора Калужской области по спортивной гимнастике".
    В состязаниях приняли участие девушки и юноши более чем из 15 городов России.
    Поздравляем Моторичева Данила, занявшего 2 место в многоборье по программе II разряда.
    Желаем дальнейших высоких достижений, новых побед, виртуозного мастерства и терпения на пути к цели.


    С 17 по 21 декабря на базе Спортарта пройдут соревнования для самых юных гимнастов.
    В Первенстве г. Вологды по спортивной гимнастике на призы "Деда Мороза"
    примут участие дети, занимающиеся в спортивно-оздоровительных группах.
    Приглашаем мам и пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер поболеть за своих маленьких победителей.
    Вас ждут отличное новогоднее настроение и сладкие подарки!

    С 21 по 24 ноября 2012 г. в г. Пенза во ДС "Буртасы" прошло Первенство России среди спортивных школ по спортивной гимнастике
    среди девушек. В качестве заместителя главного секретаря соревнований была приглашена
    Аполлонова Ирина Львовна - судья Всероссийской категории,
    старший инструктор-методист СДЮСШОР №1 г. Вологды.

    Наши спортсмены примут участие:
    2 - 5 ноября - Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике г. Северодвинск
    7 - 10 ноября - Всероссийский Турнир по спортивной гимнастике на Кубок памяти Заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева,
    на Кубок памяти Заслуженного Мастера спорта СССР Н.Е, Андрианова и Заслуженного мастера спорта РФ Ю.С. Рязанова г. Владимир
    29 - 30 ноября - Открытое Первенство города Череповца по спортивной гимнастике
    3 - 6 декабря - Открытое Первенство Смоленской области по спортивной гимнастике, посвященное 1149-летию города-героя Смоленска
    15 - 20 декабря - Первенство города Вологды по спортивной гимнастике на призы «Деда мороза»
    10 - 14 декабря - Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Губернатора Калужской области» г. Обнинск
    За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, туризма и молодежной
    политики в Российской Федерации объявлена благодарность Министра спорта, туризма
    и молодежной политики Российской Федерации старшему тренеру-преподавателю Муравьёву Сергею Александровичу.

    Федерация спортивной гимнастики Вологодской области благодарит спонсоров
    Чемпионата Вологодской области и Первенства г. Вологды по спортивной гимнастике 26-28.10.2012г.
    Сеть магазинов «Десяточка» и магазин детской одежды и обуви «Котофей» поощрили победителей и призеров соревнований
    чудесными мягкими игрушками, пушистыми теплыми варежками, веселыми цветными карандашами и блокнотами для творчества, рюкзака, сумочками и многим-многим другим.
    Спасибо за поддержку детского спорта высших достижений Вологодской области! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


    Первые поздравления принимает СпортАрт от своих коллег из Москвы!
    Большое спасибо за добрые слова, за годы приятного плодотворного сотрудничества!
    НАМ 5 ЛЕТ!
    В связи с этой замечательной датой в журнале FRESH октябрь 2012 вышла статья о нас!
    Приятного чтения.


    График
    Первенства города Вологды
    и Чемпионата Вологодской области по спортивной гимнастике
    26-28.10.2012


    26.10 (пятница)
    13.00 – 14.00 – разминка девушки
    14.00 – 16.00 – соревнования девушки (III юн., II юн., I юн., III р-д, II р-д, I р-д произв.)
    16.00 – 16.15 – Парад - открытия соревнований
    16.15 – 17.00 – разминка юноши
    17.00 – 18.30 – соревнования юноши (III юн., II юн., I юн., III р-д, II р-д)

    27.10 (суббота)
    10.00 – 11.00 – разминка девушки
    11.00 – 13.00 – соревнования девушки (МС, КМС, I р-д, II р-д)
    13.00 –14.00 – Торжественный парад соревнований, награждение юношей и девушек Первенства г. Вологды (III юн., II юн., I юн., III р-д, II р-д (девушки), I р-д произв. программа девушки)
    14.00 – 14.40 – разминка юноши
    14.40 – 17.00 – соревнования юноши (МС, КМС, I р-д, II р-д)
    17.00 – награждение II р-д юноши

    28.10 (воскресенье)
    9.00 – 10.00 – разминка девушки и юноши
    10.00 – 13.00 – соревнования девушки и юноши
    13.30 – награждение юношей и девушек Чемпионата Вологодской области (МС, КМС, I р-д)
    2 октября 2012 в Вологде в СК "СпортАрт" состоялся парад открытия Первенства Северо-Западного Федерального округа среди спортивных школ по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимают участие 59 гимнастов (41 девочка и 18 мальчиков) из Архангельска, Северодвинска, Великого Новгорода, Череповца, Великих Лук, Калининграда, Вологды.
    Право, поднять флаг было предоставлено победителям в многоборье Первенства Северо-Западного Федерального округа среди спортивных школ по спортивной гимнастике 2011 года – Горюновой Кристине, МС России (Великий Новгород) и Ершову Даниилу МС России (Череповец).
    С приветственным словом к участникам обратился директор бюджетного учреждения физической культуры и спорта Вологодской области «Центра спортивной подготовки сборных команд области» Александр Анатольевич Мартюков.
    Желаем всем участникам здоровья, увлекательных соревнований, побед!
    С 1 по 4 октября 2012 года состоится Первенство СЗФО среди спортивных школ по спортивной гимнастике.
    В соревнованиях примут участие гимнасты из г. Вологды, г. Череповца, г. Калининграда, г. Петрозаводска, г. Северодвинска, г. В. Новгорода, г. В. Луки, г. Архангельска.
    Состязания пройдут как в личном, так и в командном зачете.
    График Первенства СЗФО среди спортивных школ
    по спортивной гимнастике
    1 - 4.10.2012 г.

    1.10.2012
    13.00-13.15 – Парад открытия соревнований

    2.10.2012
    9.30-11.30 – соревнования №1 (юноши)
    12.30-14.30 – соревнования №1 (девушки) – 1 смена
    15.20-17.20 – соревнования №1 (девушки) – 2 смена

    3.10.2012
    9.15-11.15 – соревнования №2 (юноши)
    11.15-11.30 – Награждение за командное первенство и многоборье у юношей
    12.30-14.30 – соревнования №2 (девушки) – 1 смена
    14.30-15.20 – награждение девушки
    15.30-17.30 – соревнования №1 (девушки) – 2 смена
    17.30-17.45 – Награждение за командное первенство и многоборье у девушек

    4.10.2012
    10.00-13.00 – соревнования №3 (юноши, девушки)
    13.00-13.30 – Парад закрытия соревнований. Награждение победителей и призёров в отдельных видах многоборья

    Общая физическая подготовка
    Возраст: с 4-х лет
    Адреса: Пречистенская наб, д. 20-А, т. 72-10-82
    ул. Клубова, д.1, т.72-35-27, 21-66-31
    Спортивная гимнастика
    Возраст: с 5-и лет
    Адреса: Пречистенская наб, д. 20-А, т. 72-10-82
    ул. Клубова, д.1, т.72-35-27, 21-66-31
    Группы "Мать и дитя"
    Возраст: с 2-х лет
    Адреса: Пречистенская наб, д. 20-А, т. 72-10-82
    ул. Клубова, д.1, т.72-35-27, 21-66-31
    Группы "Буратино"
    Возраст: с 4-х лет
    Адреса: Пречистенская наб, д. 20-А, т. 72-10-82
    Аэробика
    Адрес: ул. Клубова, д.1, т.72-35-27
    Группы СОГ (сборная группа детей разных тренеров)
    тренер Каланин Петр Владимирович
    Июнь
    Понедельник/среда 18.00, 19.00
    Вторник/четверг 18.00, 19.00

    Июль, август – занятия не проводятся
    Запись на новый учебный год – с 15 августа

    Группа «Мать и дитя»
    Июнь – воскресенье (11.00-12.00, 12.00-13.00, 13.00-14.00)
    Июль – занятия не проводятся
    Август - воскресенье (11.00-12.00, 12.00-13.00, 13.00-14.00)

    Акробатика
    Июнь Понедельник/среда 20.00
    Июль – занятия не проводятся
    С 6 августа - Понедельник/среда 20.00
    С 21 по 25 марта 2012 года в г. Пенза во Дворце Спорта «Буртасы» прошел Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике.
    Команда Северо-Западного федерального округа России заняла III место в командном зачете Чемпионата России, уступив лишь командам г. Москвы и Центрального федерального округа, оставив позади сильную команду Санкт-Петербурга и еще 3 команды.
    В состав команды Северо-Западного федерального округа России вошли гимнастки: Горюнова Кристина (г.В.Новгород), Власова Светлана (г. Гатчина), Кирилова Татьяна (г. Череповец), Дунаева Мария (г.Гатчина), Ратникова Виктория (г. Вологда), Чебоксарова Алена (г. Череповец).
    Такого успеха сборная команда гимнасток Северо-Запада добилась впервые за всю историю Российской гимнастики. А для воспитанницы вологодской СДЮСШОР №1 Мастера спорта Виктории Ратниковой (тренеры Анна Рогозина и Татьяна Шестакова) – это поистине огромное достижение.
    В г. Брянске в Спорткомплексе СДЮСШОР с 19 по 22 марта 2012 года прошли Всероссийские отрытые соревнования общества «Динамо» - «Юный динамовец – Надежда России».
    Команду г. Вологды, занявшую III место, представляли воспитанники тренера-преподавателя Чурина Ю.Н. – Моторичев Даниил и Мельников Кирилл.
    В личном зачете:
    1 место – Моторичев Даниил – III разряд
    3 место - Мельников Кирилл – III разряд
    Финалы в отдельных видах многоборья:
    Вольные упражнения
    Моторичев Даниил – 1 место
    Мельников Кирилл - 3 место

    Конь-махи
    Моторичев Даниил – 2 место

    Кольца
    Моторичев Даниил – 1 место

    Опорный прыжок
    Моторичев Даниил – 1 место
    Мельников Кирилл - 3 место

    Брусья
    Моторичев Даниил – 2 место
    Мельников Кирилл - 3 место

    Перекладина
    Моторичев Даниил – 2 место
    Мельников Кирилл - 3 место

    Поздравляем победителей и призеров
    Первенства и Чемпионата Северо-Западного федерального округа России
    по спортивной гимнастике 20-24.02.2012 года. г. В. Новгород

    Первенство СЗФО России
    Команда мужчин – 1 место
    Команда женщин – 2 место
    Мельков Сергей I р-д – 3 место

    Финалы в отдельных видах:
    Мельков Сергей – 1 место в вольных упражнениях, 3 место прыжок, конь, кольца
    Маслов Константин – 3 место на брусьях, кольца, перекладина

    Чемпионат СЗФО России Команда мужчин – 2 место
    Команда женщин – 1 место
    Ратникова Виктория МС – 2 место

    Финалы в отдельных видах: Ратникова Виктория 2 место на бревне, 3 место на брусьях
    Мелетеева София I р-д 3 место в вольных упражнениях
    ОБЪЯВЛЯЕТСЯ

    Дополнительный набор детей 2006 – 2007 года рождения для занятий гимнастикой.

    Справки по телефонам:
    СДЮСШОР №1 Пречистенская набережная д. 20-А 72-10-82
    ВЦСГ «СпортАрт» Клубова д.1 72-35-27, 21-66-31
    Результаты
    Первенства Северо-Западного федерального округа России
    по спортивной гимнастике среди спортивных школ 2011 года
    14-17.10.2011г. г. Великий Новгород
    Девушки
    Команда девушек г. Вологды – 4 место
    По программе Мастеров спорта Виктория Ратникова – 4 место в многоборье

    Юноши
    По программе Мастеров спорта Роман Мехеденко – 3 место в многоборье
    В финалах отдельных видов многоборья:
    Конь-махи – 2 место
    Опорный прыжок – 3 место
    Перекладина – 3 место

    8-11 сентября 2011г. в городе Саранске прошел Международный спортивный форум "Россия-спортивная держава".
    Наши тренеры Муравьева Вера Валентиновна и Муравьев Сергей Александрович были участниками этого мероприятия.

    Мальчишки и девчонки!
    А также их родители!

    Гимнастикой в СпортАрте заняться не хотите ли?

    Приглашаем детей и подростков в группы:
    - «Мать и дитя» - с 2х лет
    - Общей физической подготовки – с 4х лет
    - Гимнастики – с 5 лет
    - Акробатики – с 15 лет.

    Наши адреса: г. Вологда ул. Клубова д.1, тел. 72-35-27, 21-66-31
    г. Вологда Пречистенская наб. д. 20 А, тел. 72-10-82.

    Здоровыми и сильными, веселыми, красивыми
    Мы стать поможем вам!
    Общероссийская общественная организация Федерация спортивной гимнастики России во главе с президентом А. Костиным ведет работу по введению системы специальных грантов за достижения спортсменов и помощи школам с оборудованием. За 4 года более 100 школ получили от ФСГР новое профессиональный инвентарь для занятия спортивной гимнастикой. В том числе МОУДОД «ДЮСШ №1» г. Череповца Вологодской области по заявке получила в безвозмездное пользование следующее оборудование:

    1. Брусья женские без жердей
    2. Жерди женские стеклопластиковые (2 пары)
    3. Дорожка акробатическая 25 м
    4. Батут
    5. Конь прыжковый с механизмом подъема
    6. Мостик гимнастический со стеклопластиковой основой (1 шт)
    7. Мостик гимнастический равномерной упругости (1 шт)
    8. Маты обкладки для женских брусьев (комплект)
    9. Бревно гимнастическое для соревнований

    27.06-24.07.2011 года в городе Пенза прошел 4 этап V летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 37 субъектов Федерации.
    Вологодскую область на Спартакиаде представляли гимнасты города Череповца.
    Юноши:
    -Чуглазов Филипп КМС
    -Ершов Даниил КМС

    Девушки:
    -Лютова Елена КМС
    -Пономарева Елена КМС
    -Митрофанова Ксения I разряд
    -Матвеева Юлия I разряд
    Подсчет результатов производился по очковой системе. Так в общекомандном зачете по сумме очков команда Вологодской области заняла 17 место из 37. Очень высокий результат для нашей области.
    Команда юношей – 20 место в командном зачете.
    Команде девушек – 12 место в командном зачете.

    В личном зачете у юношей:
    - Чуглазов Филипп занял 11 место среди 45 участников. А также был запасным в финальных соревнованиях.
    - Ершов Даниил завоевал 2 место в опорном прыжке финальных соревнований.

    В личном зачете у девушек:
    - Лютова Елена заняла 17 место среди 40 участниц.
    МОУДОД СДЮСШОР №1 информирует о результатах выступления российских гимнасток на XXVI Всемирной летней Универсиаде – 2011 в Китайском городе ШЭНЬЧЖЭНЬ. В составе сборной команды России - воспитанница МОУДОД СДЮСШОР №1 г. Вологды, МСМК, в настоящее время студентка С-Пб Академии имени П.Ф.Лесгафта Ирина Сазонова.
    Командное первенство (женщины) 13.08.2011:
    1. Япония – 165,200 балла
    2. Украина – 164,600
    3. Россия (Ирина Сазонова, Юлия Ложечко, Екатерина Скородумова, Алена Полян, Анна Мыздрикова) – 162,150
    Финальные соревнования многоборье (женщины) 15.08.2011: имеют право выступать только 24 гимнастки из 40, по два человека от страны по результатам квалификационных соревнований.
    1. Сяо Канцзюнь (Китай) – 56,700 балла
    2. Маи Ямагиси (Япония) – 56,100
    3. Алена Полян (Россия) – 55,350
    7. Ирина Сазонова ( Россия ) - 53,000
    Финальные соревнования в отдельных видах гимнастического многоборья упражнения на брусьях 16.08.2011:
    участвуют 8 сильнейших гимнасток на данном виде многоборья
    1 и 2 место Японские гимнастки
    3 место гимнастка из Украины
    6. Ирина Сазонова (Россия)- 13,465
    Открытое первенство Смоленской области
    по спортивной гимнастике
    18-21 ноября 2010 г. г. Смоленск

    Кисиева Тамара – 3 место по программе 1 юн. разряда
    Поздравляем Тамару с почетным третьим местом! Желаем дальнейших побед, успехов и высоких спортивных достижений!
    Поздравляем Мехеденко Романа с присвоением ему ежегодной стипендии одаренным детям в 2010-2011 учебном году.
    Желаем спортивных достижений, трудолюбия и высоких рекордов.
    Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти К. А. Веселова г. Обнинск 24-25 апреля 2010 года
    Моторичев Данил – 1 место по программе 1 юношеского разряда.
    Поздравляем Данила и желаем впереди много спортивных побед и успехов!
    Поздравляем победителей и призеров Кубка Северодвинска по спортивной гимнастике памяти Орлова Н.Г., Ситкина М.Н. и ветеранов спортивной гимнастики
    Мельков Сергей - 1 место (2 разряд)
    Суворов Филипп - 2 место (2 разряд)
    Судаков Дмитрий - 2 место (3 разряд)

    Дружининская Анна - 2 место (1 разряд)
    Подосёнова Юлия - 1 место (2 разряд)
    Селякова Анна - 2 место (2 разряд)
    Новикова Мария - 3 место (2 разряд)
    22-25 марта 2010 г. в г. Брянск прошли Всероссийские соревнования «Юный динамовец – Надежда России».
    Поздравляем команду девушек г. Вологды, занявших 3 место в командном первенстве!
    Поздравляем Мелетееву Софию с 3 местом по программе 2 разряда в личном зачете.
    Девушек, выступавших по программе 3 разряда:
    Топорищеву Наталию – с 4 местом
    Кротову Елизавету – с 5 местом

    Желаем дальнейших побед и профессионального спортивного роста!
    8 – 14 марта 2010 г. в г. Пензе прошел Чемпионат России по спортивной гимнастике.
    В командном первенстве девушки Северо-Западного Федерального округа заняли 4 место.
    Состав команды:
  • Клюкина Светлана (г. Северодвинск Архангельская область)
  • Власова Светлана (г. Гатчина Ленинградская область)
  • Глухова Елизавета (г. Череповец Вологодская область)
  • Чебоксарова Алена (г. Череповец Вологодская область)
  • Екимовская Анна (г. Северодвинск Архангельская область)
  • Ратникова Виктория (г. Вологда Вологодская область)
  • Поздравляем девушек с почетным местом
    на престижных соревнованиях!
    Желаем профессионального роста и личных побед!
    28-31 января состоялся
    Кубок Губернатора Вологодской области по спортивной гимнастике
    в рамках Открытого Турнира Вологодской области по спортивной гимнастике посвященного памяти дважды Героя Советского Союза
    лётчика-истребителя А.Ф. Клубова.

  • Результаты Кубка Губернатора Вологодской области по спортивной гимнастике 28-31 января 2010 г.
  • Фотографии соревнований.
  • С 16 по 26 ноября в городе Брянске состоялось Первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров. Соревнования первенства России являются лично-командными и проводятся в целях выявления сильнейших спортсменов - кандидатов в основную и юниорскую сборные команды России на 2009 год.
    За команду СЗФО выступали Вологодские гимнастки:
  • Ратникова Виктория МС г. Вологда
  • Лютова Елена I разряд г. Череповец
  • Попова Ольга I разряд г. Вологда
  • Команда девушек СЗФО заняла 6 место в командном первенстве. В личном первенстве Мастер спорта Глухова Елизавета вышла в финал первенства России и заняла следующие места в отдельных видах многоборья:
  • 7 место на бревне
  • 6 место на брусьях
  • 8 место в вольных упражнениях
  • Поздравляем Елизавету и ее тренера Мохова Виктора Валентиновича!
    Череповецкий гимнаст Чуглазов Филипп в финале многоборья занял 3 место в упражнениях на брусьях по программе Кандидатов в мастера спорта. За всю историю Вологодской гимнастики это лучший результат у юношей на высоких рейтинговых соревнованиях.
    Поздравляем Филиппа и его тренера Серова Сергея Вячеславовича с бронзовой медалью!
    Желаем всем участникам и призерам высоких достижений и блистательных побед!
    Елизавета Глухова и ее тренер Мохов Виктор Валентинович
    Елизавета Глухова и ее тренер Мохов Виктор Валентинович
    Чуглазов Филипп
    Чуглазов Филипп
    Тренер Филиппа Чуглазова Серов Сергей Вячеславович
    Тренер Филиппа Чуглазова Серов Сергей Вячеславович
    Диплом
    Диплом
    Со 2 по 7 ноября 2009 года на базе Вологодского центра спортивной гимнастики «СпортАрт» проходил учебно-тренировочный сбор, в котором приняли участие вологодские гимнасты СДЮСШОР №1 г. Вологды и ДЮСШ г. Череповца.
    Спортсмены готовились представить Северо-Западный Федеральный округ совместно с гимнастами других городов на Первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров в г. Брянске в ноябре этого года.
    Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной гимнастике среди юниоров проводилось в целях выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Северо-Западного Федерального округа для участия в командных и личных соревнованиях Первенства России среди юниоров и юниорок, которое состоится с 16 по 21 ноября в г. Брянске
  • Результаты первенства северо-западного федерального округа российской федерации среди юниоров г.Вологда 12-17 октября 2009 года
  • Фотографии награждения.
  • Статья в газете "Премьер"
  • Состав команды Северо-Западного Федерального округа России:
    Девушки
  • 1. Горюнова Кристина МС В. Новгород (Новгородская область)
  • 2. Ратникова Виктория МС г. Вологда (Вологодская область)
  • 3. Горюнова Элеонора КМС г. В. Новгород (Новгородская область)
  • 4. Дунаева Мария КМС г. Гатчина (Ленинградская область)
  • 5. Лютова Елена I разряд г. Череповец (Вологодская область)
  • 6. Попова Ольга I разряд г. Вологда (Вологодская область)

    Машинская Е. В. – тренер г. В. Новгород (Новгородская область)
    Заяц Г.В. – тренер г. В. Новгород Новгородская область)
    Стяжкина М.А. – тренер г. Гатчина (Ленинградская область)
    Попова Н.В. – тренер г. Вологда (Вологодская область)
    Мохов В.В. – тренер г. Череповец (Вологодская область)
    Корепова Т.В. – судья г. Вологда (Вологодская область)
    Муравьева Е.А. – судья г. Череповец (Вологодская область)
    Юноши
  • 1. Колешев Игорь МС г. В. Новгород (Новгородская область)
  • 2. Дергунов Денис МС Северодвинск (Архангельская область)
  • 3. Ильин Александр КМС г. В. Новгород (Новгородская область)
  • 4. Чуглазов Филипп КМС г. Череповец (Вологодская область)
  • 5. Привалов Артем I разряд г. Северодвинск (Архангельская область)
  • 6. Тарасенко Дмитрий I разряд г. Северодвинск (Архангельская область)

    Симаков С.М. – тренер г. В. Новгород (Новгородская область)
    Серов С.В. – тренер г. Череповец (Вологодская область)
    Горбунов А.С. – тренер г. Северодвинск (Архангельская область)
    Ткач А.А. – судья г. Череповец (Вологодская область)
  • Поздравляем победителей и призёров Чемпионата Вологодской области по спортивной гимнастике 25 - 27 сентября 2009 года и их тренеров

    Ратниткова Виктория - тренер Рогозина А.А, Попова Н.В.
    Попова Ольга - тренер Попова Н.В.
    Орехова Анастасия - тренер Рогозина А.А., Попова Н.В.
    Манохина Екатерина - тренер Рогозина А.А., Попова Н.В.
    Дворникова Татьяна - тренер Корепова Т.В.
    Мелетеева София - тренер Ковалёва О.А., Церёв С.А.
    Дружининская Анна - тренер Корепова Т.В.
    Анисимова Анастасия - тренер Рогозина А.А., Попова Н.В.
    Кротова Елизавета - тренер Ковалёва О.А., Царёв С.А.

    Каланин Пётр - тренер Муравьев С.А.
    Мишинёв Сергей - тренер Муравьев С.А.
    Мехеденко Роман - тренер Муравьев С.А.
    Павлов Дмитрий - тренер Муравьев С.А.
    Колпаков Владимир - тренер Муравьева В.В.
    Маслов Константин - тренер Муравьева В.В.
    Мельков Сергей - тренер Муравьева В.В.
    Суворов Филипп - тренер Муравьева В.В.
    Судаков Дмитрий - тренер Муравьева В.В.
    Зотов Дмитрий - тренер Муравьева В.В.
    Торин Даниил - тренер Муравьева В.В.

    Результаты 3 этапа IV Летней Спартакиады учащихся Северо-Западного Федерального округа России по спортивной гимнастике 2009 года.


    Команда девушек – 1 место
    Команда юношей – 1 место
    Общекомандные результаты – 1 место

    Финалы в отдельных видах многоборья
    1 разряд
    Колпаков Владимир - 2 место на конь-махи.
    Попова Ольга - 2 место на брусьях.
    КМС
    Кузнецов Артем - 3 место на в/у и перекладине.
    Мехеденко Роман - 2 место на брусьях, 3 место на конь-махи и кольцах.


    От души поздравляем наших гимнастов!
    Так держать!

    Результаты VII открытого кубка Северодвинска по спортивной гимнастике памяти Орлова Н.Г. и ветеранов спортивной гимнастики.

    Кандидаты в мастера спорта.
    Клевцова Анастасия 1 место

    Программа Первого разряда(обязательная программа)
    Дворникова Татьяна 1 место
    Манохина Екатерина 2 место

    Программа третьего разряда
    Анисимова Анастасия 2 место
    Подосёнова Юлия 3 место

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Пётр Каланин
    Пётр Каланин


    Результаты Чемпионата России
    среди студентов по спортивной гимнастике
    ГК «МГАФК» Малаховка 14-18 апреля 2009 г.

    Гимнаст из г. Вологды Мастер Спорта Пётр Каланин занял 16 место в многоборье у мужчин среди 31 участника из более чем пяти городов России.
    Также Пётр занял 6 место в упражнениях на коне.

    Хорькова Ольга
    Хорькова Ольга
    Всероссийские соревнования общества «Динамо»
    «Юный динамовец – Надежда России»
    г. Брянск 23-26 марта 2009 года


    Поздравляем команду г. Вологды девочек, занявших 3 МЕСТО в командном зачёте
    II разряд
    Хорькова Ольга – 3 место
    Красильникова Екатерина – 4 место

    Красильникова Катя – 3 место на брусьях, бревне
    Митенёва Софья – 3 место в/у
    На базе Вологодского Центра Спортивной Гимнастики “СпортАрт” с 7 по 20 апреля 2009 года будут проводится сборы по Северо – Западному Федеральному округу России для юношей 1995 – 1998 года рождения.
    Представители семи городов привезут своих воспитанников.

    НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА
    НА ВОЛОГОДЧИНЕ
    16 - 20 февраля 2009 г.

    Соревнования проводятся в форме спортивных эстафет “Весёлые старты”.
    В соревнованиях принимают участие воспитанники СДЮСШОР №1 спортивно-оздоровительных групп и групп начальной подготовки, а также воспитанники ДОУ №46, 55, 26, 102, 58, 106, 62, 95, 100 города Вологды.
    В форме тестов по специальной физической подготовке проводятся соревнования среди учебно-тренировочных групп и групп спортивного совершенствования СДЮСШОР №1.
    Воспитанник тренера С.В. Серова, представитель ДЮСШ №1 города Череповца перворазрядник Филипп Чуглазов занял 10-е место в опорном прыжке на финальных выступлениях Первенства России в Чебоксарах. Его положение в общем зачете несколько скромнее: 24-ое место. Мы искренне поздравляем молодого спортсмена и его . Пусть этот достойный результат станет твердой ступенью на пути к будущим достижениям.
    Большим спортивным событием для Вологды стал недельный рабочий визит Алексея Бондаренко
    Большим спортивным событием для Вологды стал недельный рабочий визит Алексея Бондаренко
    Большим спортивным событием для Вологды стал недельный рабочий визит Алексея Бондаренко, длившийся с 17 по 24 ноября 2008 года. Серебряный и бронзовый призер Олимпийских Игр и Чемпионатов Мира, Абсолютный Чемпион Европы и 9-кратный Абсолютный Чемпион России Алексей Бондаренко провел серию занятий для больших и маленьких воспитанников «Вологодского Центра Спортивной Гимнастики «СпортАрт», 21 ноября провел урок физкультуры для учащихся средней школы №41. Подводя итоги своему пребыванию в столице Вологодской области, Алексей Бондаренко отметил, что ему очень понравились вологодские дети, среди которых, по мнению чемпиона, есть немало талантливых и перспективных спортсменов с хорошей мотивацией достижений. Высокую оценку заслужил у профессионала и гимнастический комплекс «ВЦСГ «СпортАрт», оснащенный оборудованием международного стандарта, особенно Алексею понравился гимнастический ковер. 30-летний Алексей Бондаренко в настоящее время продолжает выступать за сборную команду России по спортивной гимнастике, а в ближайшем будущем не исключает возможности перехода на тренерскую работу. В Вологде Алексей Петрович впервые попробовал себя в роли педагога. И сам знаменитый спортсмен, и его первые подопечные - вологодские дети - остались очень довольны совместно проведенным временем. Уроки кумира. Такое не забывается.
    Алексей Петрович Бондаренко
    Алексей Петрович Бондаренко
    17 ноября с недельным рабочим визитом в Вологду прибыл Алексей Петрович Бондаренко Серебряный и Бронзовый Призер Чемпионатов Мира и Олимпийских Игр 2000 года в Сиднее, Абсолютный Чемпион Европы, 9-кратный Абсолютный Чемпион России, действующий член сборной команды России по спортивной гимнастике.
    В течение недели по адресу: г. Вологда, ул. Клубова, д. 1 («Вологодский Центр Спортивной Гимнастики «Спорт-Арт») Мастер Спорта Международного Класса А.П. Бондаренко проведет цикл занятий для вологодских спортсменов и их наставников. Поскольку Алексей Бондаренко является действующим членом сборной команды Российской Федерации по спортивной гимнастике, график его пребывания включает и собственные ежедневные спортивные тренировки.
    19 ноября в Вологодском Центре Спортивной Гимнастики «СпортАрт» состоялся открытый мастер-класс А.П. Бондаренко, в ходе которого чемпион провел полноценное занятие с молодыми вологодскими гимнастами - от разминки до отработки конкретных упражнений на одном из «мужских» снарядов - и дал интервью представителям вологодских СМИ.
    Фото с мероприятия...
    С 1 августа объявляется набор в группы:

  • «Мать и дитя» - с 3-х лет.
  • Спортивно-оздоровительные группы – с 5-и лет.
  • Акробатика, аэробика, йога, танец живота и т.д. – возраст не ограничен.


  • Расписание занятий можно уточнить на рецепции комплекса или по телефонам: 72-35-27, 21-66-31, 21-67-08.


    Экскурсия по СпортАрт
    О нас
    10.04.2017
    Cтатья "Наши итоги" в журнале "Наш спорт"

    28.03.2017
    Результаты соревнований памяти В.Н. Кошурина 23-25.03.2017

    20.03.2017
    График соревнований памяти В.Н. Кошурина 23-25.03.2017

    25.10.2014
    Результаты соревнований 23-25.10.2014г.

    08.05.2013
    Журнал Fresh апрель 2013 года

    02.11.12
    Спонсоры соревнований